Репортаж с матча пятого тура: «Красное Знамя» (Ногинск) – «Химик-Юниор» (Клин)

Приветствую всех любителей футбола в глубинке, в том числе и в Подмосковье! Сегодня хочу всех вас поздравить с праздником великой Победы!!!

Хочу поделиться впечатлениями о матче пятого тура, в котором «Красное Знамя» 04.05.2024 принимало команду «Химик-Юниор» из города Клин.

Чтобы статья казалась более интересной, я решил добавить описание нескольких моментов, так или иначе сопровождающих футбол. Поехали!!!

До стадиона «Знамя» добраться можно на электропоезде Горьковского направления, доехав до станции Захарово, далее выйти из 1 вагона и минут 10 пройти пешком. Я добирался из Электростали, поэтому ехал на маршрутке № 42, а делее - на 19 или 9 маршрутке до Глухово. Стадион «Знамя» располагается в живописном Глуховском парке, в котором иногда встречаются белки. В это раз белки все попрятались, но фотка прилагается.

Глуховский парк. Сегодня без белок(((

На матч приехал практически притык - Фрязевское шоссе в выходные было немного загружено. Перед матчем пошел поприветствовать двух фанатов из Клина - Александра с товарищем, которые проехали 170 километров на машине, чтобы поддержать любимую команду.

Очень странно, что на матч приходит не так много народа - в этот раз собралось всего 150 зрителей.

Из точек общепита и атрибутики - напротив стадиона есть только буфет, в котором продаются пирожки, чай, кофе и газировка.

Вообще-то мороженое пишется с одной "Н". Учите русский, друзья)))

Пива, естественно, нет. Это вам не Германия со всякими бельгиями и голландиями. Палаток с продажей футболок, шарфов, кружек, брелков и прочих клубных девайсов также обнаружено не было. В этом плане клубу «Красное Знамя» есть над чем работать (если есть желание, конечно). Можно как-то разнообразить фудкорт, продавать какую-то минималку на стадионе непосредственно перед матчем + может придумать минимальную развлекательную программу для привлечения большего числа болельщиков на стадион.

Теперь немного о медийной составляющей обоих клубов. В "Красном Знамени" с этим очень неплохо, есть страничка в контакте. На страничке продается различная атрибутика, регулярно выходят актуальные материалы. Недавно даже выпустили одноименный шоколад))) Наша ведущая, Мария, проводит отличную работу, за что ей огромное спасибо. Маш, гордимся тобой!!! Умничка!

Ребята из «Химик-Юниора» в части медиа также молодцы - регулярно обновляют страницу в контакте, подписчиков 1200 с чем-то.

Если говорить собственно о матче - борьба как таковая, была только в первом тайме. Химики пытались что-то сделать, но получалось не очень. В первом тайме мы забили только 1 гол. Отличился Макинде Тобилоба. Надо сказать, что он вместе с Егором Васильковым - лучшие бомбардиры чемпионата Московской области, оба забили по 4 мяча! Тоби отлично играет в том числе и в подыгрыше, оставляя достаточно приятное впечатление о своей игре.

Во втором тайме ребята из «Красного Знамени» забили еще 4 мяча, соперник из Клина смог забить только 1. Разгромная победа 5-1, вышли на 1 место. У «Металлург-Видное» - игра в запасе, но наших достижений это не отменяет. Парни молодцы!!!

Сейчас по погоде не месяц май, а февраль скорее, поэтому писал пост, слегка утеплившись)))

Дома пипец холодно...

В следующей игре в составе «Красного Знамени» дебютирует Владимир Гранат, игрок сборной России, а также моей любимой команды - «Динамо» (Москва), за которую он отыграл 10 лет - с 2005 по 2015 год. Владимиру уже 36, в последнее время на серьезном уровне не играл, но надеюсь, что погоды в Знамени не испортит. Думаю, что позвал его Ренат Рудольфович Янбаев, являющийся спортдиректором Знамени (ребят, если некорректно написал должность Янбаева Р.Р. - поправьте).

Отдельно хочу выделить ребят из ФК «Восток» (Электросталь - моего родного города. Проигрывая после первого тайма СШ «Лыткарино» из одноименного города, смогли вырвать победу!!! 3-2 и идем на 3 месте.

11.05.2024 собираюсь на матч ФК «Восток» - ФК «Химки-2». Химчане сейчас занимают 10 место.