Затор в защите сборной Канады

Наконец-то, я увидел голы! На этой неделе в телеграмм-канале «Прием мяча» мы смотрели нулевые ничьи Германии и Украины, а также Италии и Турции. И вот сегодня, в Роттердаме, голландцы наколотили аж четыре безответных мяча сборной Канады.

Оранжевая трибуна в Роттердаме

Депай два раза подавал и один раз бил довольно опасные штрафные, Фримпонг не реализовал пару неплохих моментов, а у Брайана Бробби игра не пошла с самого начала - первый тайм оказался очень интересным и показал преимущество Нидерландов, но так и закончился 0:0. Рональд Куман поделился своей тренерской наработкой: в качестве третьего центрального защитника к Де Лигту и Блинду присоединялся Гравенберх, а лоттерали убегали вперед - таким образом, схема менялась с 4-3-3 на 3-5-2. А во второй половине встречи как понеслась...

Менее чем за 20 минут «оранжевые» забили три - этому поспособствовали заряженность голландцев после нереализации в первом тайме и вынужденная замена правого защитника «кленовых листьев» Джонстона, вместо которого на поле появился Затор. Он, кстати, получил от SofaScore балл 5,9 - самый низкий среди всех игроков - дорога для соперников была действительно свободна)))

Ну а точку поставил вошедший в игру Вирджил ван Дейк - забил головой «за шиворот» вратарю. Как итог - разгром 4:0. Подопечные Кумана готовы к предстоящему Евро.