«Аль-Хиляль» чемпион. «Аль-Наср» второй

Определился чемпион Саудовской Аравии по футболу. Им стал клуб из Эр-Рияда «Аль-Хиляль». А второе место занял клуб из того же города - «Аль-Наср», в котором играет легенда - Криштиану Роналду. Обе эти команды сыграют между собой ещё 2 раза - 17 мая в 32 туре чемпионата, и 31 мая в финале кубка Саудовской Аравии (кубок короля).

11.05.2024. 31 тур Саудовской Про лиги. «Аль-Хиляль» - «Аль-Хазм».

Игра началась. И уже на 12 минуте матча «Аль-Хиляль» заработал пенальти. К мячу подошёл лучший бомбардир «Аль-Хиляля» в этом сезоне - Александр Митрович. И реализовал пенальти. После, на 34 минуте после красивой комбинации гол забил «Аль-Хазм». Фаиз Селемани сравнял счёт. Но не надолго. На 39 минуте странный гол привёз сам себе «Аль-Хазм». Милинкович-Савич запрессинговал защитника гостей Ахмеда Аль-Жуваида, и мяч полетел в ворота с 20 - 25 метров. Позже, на 45+3 минуте, Милинкович-Савич дал пас Митровичу, и тот забил гол с близкого расстояния. Но и это ещё не всё. На 45+6 минуте опять Милинкович-Савич запрессинговал и отобрал мяч у защитника «Аль-Хазма» и забил 4 гол своей команды. К перерыву счёт - 4:1. И на этом игра стихла. Только на 90+2 минуте «Аль-Хазм» забил гол, и тот отменили. 4:1 «Аль-Хиляль» в 19 раз стал чемпионом Саудовской Аравии.

Что в общем у «Аль-Хиляля»?

Трофеи. Их у «Аль-Хиляля» 56.

Стадион. «Мрсул Парк» вмещает 25 тыс. зрителей.

Тренер. Очень опытный Жорже Жезуш выиграл в «Аль-Хилялем» 2 трофея. а всего у португальца их 20.

Состав. Весь состав «Аль-Хиляля» оценивается в 242,5 млн. евро. Это 48 место по цене состава в мире.

«Аль-Хиляль» выиграл в этом сезоне уже 2 титула - Чемпионат и Суперкубок. Вылетел из азиатской ЛЧ, но будет играть ещё в финале кубка Саудовской Аравии. Ещё минимум 1 трофей может выиграть клуб из Эр-Рияда. Может Быть 3 из 4 возможных. Но в финале клуб «Криштиану Роналду. И так, Финал кубка Короля, 31 мая, «Аль-Хиляль» - «Аль-Наср».