Лидерство Patriots после перерыва – хороший знак

Именно эти слова я говорю своим друзьям, когда Мадонна выходить на сцену, чтобы в миллионный раз прилюдно раздвинуть колени. При помощи моего энтузиазма и любви к игре, мои друзья, только недавно начавшие смотреть американский футбол, взвинчены в ожидании начала третьей четверти.

За полтора часа до начала матча я провожу ликбез, объясняю, что такое сэйфти, фэир-кэтч кик (первое понадобилось, а второе...), каким образом можно зафиксировать владение мячом и как после фамбл мяч может стать мертвым. Я рассказываю о разнице между правым и левым тэкл, и какая разница, какой рукой кидает квотербэк.

Я делаю все, что могу, чтобы количество фанатов игры в нашей стране увеличилось на 6 человек. Теперь все зависело от Илая, от него зависело, каким будет первый матч моих друзей.

После мощного старта, когда Giants не дали Patriots разыграть ни одной комбинации, мне становится страшно, потому что 9-0 – это повод расслабиться. Я вспоминаю самые памятные встречи между Pats и Giants за последнее время – Илай всегда тащил за минуту до конца матча, тащил и отбирал преимущество в одно владение. А вот сейчас начнется.

Уйдя на перерыв со счетом 9-10, мне легче дышится. Как-то привык я, будучи болельщиком NYG, что команда играет лучше, догоняя. И догоняет в тот момент, когда времени опять упустить лидерство просто нет.

Сегодня мне кажется, что защита NY дала протащить себя дважды до и после перерыва специально. Ну правда, не слишком ли быстро был забит первый тачдаун в третьей четверти?

Финальный драйв блестящий. Друзья за столом уже понимают, что можно и потянуть время, чтобы пробить филдгол, и что Мэннингем владел мячом, до того, как улетел за поле, и почему Белачек дурак, что кинул флаг на поле.

И вот тачдаун. И минута на часах, и теперь все болеют против времени, против развития атаки, все как положено. Последний розыгрыш я смотрю, задержав дыхание. Повезти Pats могло, но не в этот раз.

Илай Мэннинг в который раз доказывает мне, что он лучший квотербэк в лиге.

Перед началом игры, я смотрел интервью Брэйди, в котором он говорил о том, что New England уже не та команда защиты, которой она была, когда он в нее попал, говоря о том, что это команда нападения. Знал ли Том, что его слова теперь будут звучать как "у Пэтриотс слабая защита"?

У Патриотов не было разнообразия в атаке и была слабая защита. Играли две команды, и NYG был сильнее.  Ну и, конечно, здорово, что главный тачдаун сезона был сделан жопой.

После такого финала мои друзья ждут предсезонных матчей.