Хоккейный сезон в Мытищах открыт!

ХОККЕЙНЫЙ СЕЗОН В МЫТИЩАХ ОТКРЫТ!

В среду, 29 июля подмосковные «Атланты» проводили первый домашний матч межсезонья. Горячая поддержка родных болельщиков помогла «Атлантам» открыть счет и забросить свои первые шайбы. Но в итоге, победа вновь осталась  за «Акулами», гостями из далекого Южно-Сахалинска – 2:4. Следующие же матчи «Атлантов» пройдут уже в 10-ых числах августа – в том числе, и на основном льду «Арены Мытищи».

Да, впервые после незапамятных событий, хоккей вернулся в Мытищи! Пусть пока и не большой хоккей, а скорее большой маленький – проще говоря, молодежный. Посмотреть на то, как выглядит сейчас команда, представляющая город, пришло достаточно местных любителей хоккея. Тренировочный лед «Арены Мытищи» уютен по-своему. Хотя бы тем, что при несоизмеримых масштабах с основной ареной, здесь до каждого хоккеиста стопроцентно донесутся слова поддержки болельщиков. Тем более фан-сектор «Атлантов» вооружился барабаном, что создавало впечатление громогласного аншлага незабытых времен КХЛ…

«КРАСНОЙ АРМИИ» В НОВОГОРСКЕ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ…

А есть еще и другие причины романтики проведения матчей на тренировочном льду. Здесь, все-таки, на контрасте с уличной духотой царит явный морозный холод – и в каждом перерыве без горячего чайку-кофейку просто не обойтись, или хотя бы погреться снаружи. Тренировочный лед – опять же, мера вынужденная. И пока не готов лед на основной площадке, именно здесь на долю молодежки выпадает первый экзамен перед болельщиками.

В воздухе витает вопрос: «На что же можно рассчитывать от команды в грядущем сезоне?» Особенно зная, что первые две игры «Атланты» уступили всухую, так и не поразив чужие ворота… Кстати, подогреем ваш оптимизм. Наша молодежка уступила юниорской сборной России в Новогорске 0:3, в то время как «Красную Армию» там и вовсе поджидал форменный разгром – 1:8… Но у нас своя команда и свои заботы. И «Атланты» оказались готовы к предстоявшему экзамену.

ДОМА С БОЕВЫМ НАСТРОЕМ

Секретный джокер в рукаве тренерского штаба «Атлантов» заключался в очередной порции новичков. На сей раз, более опытных – защитник Павел Левый с форвардом Никитой Никитиным уже играли в МХЛ за «Беркутов Кубани», нападающий Роман Аксенов был одним из лучших снайперов питерского «Динамо», а еще один игрок атаки,Алексей Симанженков и вовсе – уже успел дебютировать 7 матчами на взрослом уровне ВХЛ. Создается впечатление, что за один период в Мытищах «Атланты» создали больше голевых моментов, чем за два предыдущих матча! Дома и стены помогают! Именно новички Никитин и Аксенов, получившие место в ведущем звене, сооружают первый гол матча уже на 4-ой минуте, 1:0!

Увы, радость длится недолго – всего минуты достаточно «Акулам», чтобы сравнять счет при розыгрыше 5-на-3. В первом голе «Атлантов» ассистировал дебютантам команды и Александр Ермаков. И ближе к концу стартового периода, он решил замахнуться и на достижения Горди Хоу. Ермаков вступает в кулачный поединок с «акулой» Максимовичем, но положительный эмоциональный импульс от драки приходит к гостям. Спустя 10 секунд «Акулы» уже впереди после броска Успеньева, и при счете 1:2 команды уходят на перерыв.

ПОКА ДОВОЛЬСТВУЕМСЯ МАЛЫМ!

Абсолютно справедливо, что все голы в матче забрасываются сегодня в неравных составах. «Атланты» еще только во вторник подхватили эту самую «болезнь удалений», получив в первой очной игре с «Акулами» с десяток малых штрафов. Самый разгар «болезни» наблюдается и в данной встрече, но для начала Денис Шинкаренко со старта заключительной двадцатиминутки сподобился на красивый номер, протащив шайбу через всю площадку – от своих ворот до пункта назначения в сетке «Акул», 2:2!

К сожалению, как и в начале игры, «Атланты» пока недолго владеют необходимым результатом. Спустя полторы минуты «Акулы» проводят на редкость удачную голевую атаку – снова с передачи форварда Вильчинского в большинстве отличается защитник Полунин. Собравшиеся зрители были вправе ожидать финального штурма, но и от этой надежды соперники предательски избавили. За полторы минуты до финальной сирены форварду гостей Чернову удалось невозможное – единственный гол из шести в матче, забитый в равных составах. Как итог длч «Атлантов», поражение – 2:4. Тем не менее, поддержки наших дорогих болельщиков хватило для того, чтобы команда показала интересный хоккей и забила свои первые шайбы! Пока довольствуемся малым!

29 июля 2015 г. Тренировочный лед «Арена Мытищи». Товарищеский матч.

«Атланты» Московская область – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)