Итоги игрового дня, 7 сентября

“Сибирь” - “Барыс” 1:0

Красоткин сушит, Бек забивает победный буллит! С первой победой сибиряков, в первом домашнем матче на новой арене 🔥 Очень валидольный матч получился для болельщиков. Несмотря на игру в предсезонке, сегодня была голевая ничья, был хорош вратарь “Барыса” - Шутов, пропустил только 1 буллит.

“Авангард” - “Автомобилист” 3:2

Поединок завершился победой хозяев в овертайме. Хорошая, сильная игра.

“Динамо” – “Металлург” 3:5

Разин: команда восстановилась, команда готова. В “Динамо” защищает ворота юный Моторыгин.

В целом, равный хоккей в первом периоде. Только Никита Михайлис делает счет 0:1, прекрасным броском в дальний угол.

Начало второго периода и “Магнитка” снова огорочает москвичей, Григорий Дронов 2:0. Далее игра 4х4 и Уилл шикарно бросает в девять - 1:2. Две минуты спустя, Муранов выскакивает 1х1, но Загидуллин хорош. И тут уже обратная атака, снова Михайлис. Отличный бросок 1:3!

За 4 минуты до конца второго периода, затяжная атака, бросает от синей О’делл   Загидуллин отбивает, но сам же в поиске шайбы завозит ее за спину, 2:3. Далее шикарный момент у Магнитки, но Моторыгин на высоте.

3 период:  “Динамо” атакует, но Никита Гребенкин через 2’15 после начала 3 периода убегает и “с игроком на спине”, отправляет шайбу между щитков Моторыгина , 2:4. “Динамо” меняет вратаря, но все игроки поддерживают Моторыгина, его вины не много.

Далее “Динамо” быстро реализует большинство   Джордан Уилл прошел и отдал на Эрика О’Делла, 3:4. Уил сегодня нацелен на ворота, как никто. Такое чувство, что у “Магнитки” пока не хватает запала на всю игру. Держится в конце, но не выдает игру. “Динамо” идет вперед, но получает, когда снимает вратаря 3:5.

Сильное давление, но “Металлург” готов, Загитуллин готов. Очень интересно, что будет показывать Магнитка дальше.