Непогода...

Очередной 17ый тур Серии А, последний в уходящем году оставил нас сразу без четырех матчей, Болонья-Аталанта, Дженоа-Бари, Удинезе-Кальяри, но все же главный из которых Фиорентина-Милан... Виной всему этому снегопады обрушившиеся на Италию, причем многие в один голос давали понять, что отмена матчей-это прежде всего жест доброй воли в адрес болельщиков, которым трудно из-за снегопада добратся до стадиона и вообще, вместо праздника вся эта непогода может подарить тиффози лишь одни неудобства... А что касается полей, то они в порядке, дренаж работает нормально и все такое... Но мы то с вами знаем в каком состоянии находятся стадионы в Италии, ладно дренаж (с ним может все в порядке), но общее состояние стадионов в целом оставляет желать лучшего. Если вам хочется ощутить всю прелесть футбола 80ых-90ых годов то вам к нам... И это одна из причин слабой посещаемости матчей в Италии... Вдумайтесь только - В ИТАЛИИ!!! В стране, где футбол - это жизнь, религия если хотите... Ну да ладно, вернемся непосредственно к матчам, шесть из десяти все же состоялись... Начнем с матча, который прошел на стадионе Армандо Пикки, домашнем стадионе Ливорно, который пребывает в низах турнирной таблицы... В гости к этому славному клубу пожаловал коллектив Луиджи Дель Нери, который не праздновал взятие ворот на протяжении 270ти минут... Более того Сампдория, которая после первых четырех туров имела стопроцентный показатель набранных очков сегодня побеждает через три матча на четвыртый и исходя из этого казалось, что уж в этом матче свои три очка Генуэсцы возьмут. Более того Антонио Кассано стал преобразовывать домыслы в факты ещё в первом тайме открыв счет, но то был первый тайм да и к тому же он завершился уже при счете 1-1, а в футболе их два... Так вот во втором тайме хозяева отвесили два безответных гола и нарушили традицию, 3-1 Ливорно... Ещё один матч двух казалось бы не самых на сегодняшний день крепких по составу, но в тоже время, боевитых и способных сказать свое веское слово команд проходил на Сицилии в небольшом городке Палермо, где играть тяжело всем и вся, а уж Сиене и подавно... Эдисон Кавани, футболист за которого руководство Палермо выставило огромную сумму отступных, дабы испугать всех потенциальных покупателей забил единственный гол в этой встрече и принес победу сицилийскому клубу. Вы знаете сколько побед к ряду одержал Кьево до 17ого тура, я вам отвечу - три... Не многовато ли это для клуба из до боли романтичной Вероны... Многовато... Футболисты Наполи Фабио Квальярелла и Марек Гамшик тоже так подумали и отправили Кьево домой... На очереди у нас пожалуй три самых интересных матча тура: Номер 1 дамы и господа - Рома-Парма. Коллективчик у Франческо Гвидолина очень и очень бойкий в этом году. Видимо год проведенный в Серии Б заставил руководство Пармы взятьса за ум и оно взялось, после 16 туров находится на четвертом месте, шутка ли... Но в отчетном туре Пармезанцы играли на стадио Олимпико с набравшей хороший ход Ромой, заслугой чему квалицированная работа Клаудио Раньери... И как в таких случаях бывает, ну когда оба клуба на ходу, своего добивается та команда, где класс игроков повыше, в данном случае класс Бурдиссо и Бриги, который опроверг слухи о возможном переходе в Зенит, итак 2-0 Рома... Знаете кто следующий в нашем списке? Вот именно-идущий ко дну клуб Чиро Феррары... У меня не подымается рука написать, что название тому клубу Ювентус, поэтому я ограничусь Чиро Феррарой, который продолжает показывать всему миру свой характер... Да на кой он здался-наверняка так думает каждый болельщик Юве, коим я к слову не являюсь, не подумайте... Просто за историю обидно... Очередной свой фурор Туринцы в роднах стенах потерпели, на сей раз клубу, который занимал к тому моменту последнюю строчку... Катании проиграли, представляете? Причем сравняв счет, Салихамиджич постарался, единственный, кто что-то пытался сделать, пропустили контратаку, которую замкнул Иско, 1-2... И последний матч, он безусловно на фоне сотальных выделяется: Интер-Лацио. Несмотря на название команд эти клубы расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Интер первый, а вот Бьянкочелести 16ые, более того Римляне в этом сезоне одержали только три победы, но при этом очень сильно насолили именно черно-синим обыграв их в начале сезона на суперкубок странны. И свой реванш в этом матче Нерадзури взяли, Этоо постарался ещё в первом тайме, 1-0... Вот таким был 17ый тур Итальянской Серии А!!!