2 мин.

ЧМ-2014. Group B. Обзор жеребьевки.

Группа А:1. Испания; 2. Нидерланды; 3. Чили; 4. Австралия.

 

1. Испания:

Главный тренер: Висенте дель Боске;

Капитан: Икер Касильяс;

Место в рейтинге ФИФА: 1.

Конечно, действующих чемпионов Мира и Европы расценивают как главных фаворитов турнира. Но последние несколько лет были тяжелыми для красной фурии и даже на родине не сильно верят в повторение успеха мундиаля-2010. Также надо воспринимать всерьез, что лидеры сборной уже заметно постарели.

Прогноз: Проигрыш в 1/2.

Три звезды: Хави (Барселона, Испания), Давид Вилья (Атлетико Мадрид, Испания), Икер Касильяс (Реал Мадрид, Испания).

 

2. Нидерланды:

Главный тренер: Луи ван Гал;

Капитан: Арьен Роббен;

Место в рейтинге ФИФА: 9.

После Чемпионата Европы, который, кстати, оранжевые провалили, к сборной Голландии пришел новый "старый" тренер Луи ван Гал. И на пути к мундиалю Заводной Апельсин не проиграл ни одного матча. Хотя группа была не очень сильная, но ее они прошли более чем уверенно. Однако мне кажется, что повторения успеха прошлого Чемпионата Мира не повторится. 

Прогноз: Проигрыш в 1/4 финала.

Три звезды: Робин ван Перси (Манчестер Юнайтед, Англия), Рафаэл ван дер Ваарт (Гамбург, Германия), Арьен Роббен (Бавария, Германия).

 

3. Чили:

Главный тренер: Хорхе Сампаоли;

Капитан: Клаудио Браво;

Место в рейтинге ФИФА: 15.

Сборная Чили во главе с Артуро Видалем и Алексисом Санчесом может дать бой любой сборной. Даже очень сильным Испании и Голландии. Но, если быть честным, чилийцы не выступят так же как на прошлом мундиале, т.е. не выйдут из группы.

Прогноз: Третье место в группе.

Три звезды: Артуро Видаль (Ювентус, Италия), Алексис Санчес (Барселона, Испания), Клаудио Браво (Реал Сосьедад, Испания).

 

4. Австралия:

Главный тренер: Анге Постекоглу;

Капитан: Лукас Нил;

Место в рейтинге ФИФА: 40.

Эта сборная выглядит явным аутсайдером группы. В своей отборочной группе Кенгуру уступили лишь сборной Японии. Однако, если смотреть на вещи здраво, то надо говорить, что австралийцы не дадут бой своим "одногруппникам".

Прогноз: Четвертое место в группе.

Три звезды:  Тим Кэхилл (Нью-Йорк Ред Буллз, США), Люк Уилшир (Динамо Москва, Россия), Робби Круз (Байер, Германия).

 

P.S. уважаемые подписчики, приглашайте друзей подписываться на блог. Пусть всем будет интересно)