Слушайте чего мелочится та...Если *ваша* Константинова на столько уникальна,*скользит как дышит*, и стоя аплодирует сама ТАТ,оставим Женю и Алину дома,и отправим на ОИ одну Стасю...
3-ий эт. Кубка России Стася (194,68) проиграла Насте (199,95) -5,27 балла;
Таллин - Стася выступала по дамам, а Настя по юниорам, поэтому и оценки за компы ниже. Но и здесь Настя переиграла Стасю, техникой на 3,8 балла.
Как на ЧР так и на ПР, Стася, проигрывая Насте короткую программу почти на 6 баллов и 10 мест, причем с отсутствием должного наказания за флип и вдруг по волшебству определенных лиц становится в общем зачете выше Насти.
Согласна, в произвольной она была сильней, но не настолько, чтобы обойти Настю в общем зачете.
Сразу ожидал такого ответа)))
Ну во первых я не считаю, что Губанову сильно засудили. Я согласен с судьями. Разница в оценках была копеечная. Если бы Губанова на пол балла выиграла, я бы тоже согласился с результатом. Они были равны, но кто-то один должен быть на 3 месте. Повезло Станиславе.
А во вторых мне просто лень, я же диванный болельщик))) Никого не заставляю, просто сказал, что такая табличка была бы интересна)
Равны они не были ввиду того, что Станислава в КП с грубейшей ошибкой. Согласна, что Настя могла НЕМНОГО уступить в ПП, но по сумме однозначно выше.
Почитала комментарии и ожидала посмотреть феноменальный прокат Насти, а посмотрела нечто унылое, очень тяжелое по впечатлению и в прыжках и во вращениях и на дорожке, печально, что в этом виновата оказалась Стася со своими ошибками...
Константинова не краше, сгорбатится, ссутулится и пошла ковырять. У Губановой хотя бы осанка и феноменальный конёк.
Трусова тоже с ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой. Но выиграла))). Судьи не используют такие термины, они считают баллы. Каскад Станиславе не обнулили, лишилась баллов только за 3 тулуп. А у Насти был недокрут в ПП, так что там не большая разница.
А у Стаси в ПП две ноги на флипе, ребро и недокрут на нём же. На международных не факт, что этого не заметят. А если очень захотят, то и ещё парочку недокрутов легко можно найти. НЕ БЫЛО у них разницы В семь баллов. Да и за КП Станиславы 62 - красная цена.
Скажу "страшную" вещь. В прошлом году Губанова и сама выглядела лучше, и программы были интереснее. А у Константиновой, действительно, в этом году очень приличная ПП. Но катать надо обе программы. И никто нигде, кроме, как у нас, ее с 12-ого места на третье не вытащит. Пусть накатывает, накатывает и накатывает КП. И не будет никаких возражений.
Липа не было, было неясное ребро, недокрута не было, была четверть в пользу спортсмена. Чиркнула второй ногой, да, но судьи видимо тоже разделяют приземление на две ноги или лёгкое касание или может просто кто-то не заметил. В итоге поставили goe минус 0,4. У Насти тоже были выезды с прыжков в остановку, не уверенные. И ошибок тоже хватает. Все программы разбирать не хочу. В целом, я здесь просто не вижу злого заговора ТАТ и Ко. Настя не была наголову сильней. В итоге, повторяю, чуть ПОВЕЗЛО Станиславе.
ЗАговор в том, что Стасю дико тащат оценками, чего она не заслужила. Косторную тоже подтащили и мощно тащат Трусову (по компам). Но их, понятно, за что. А Стасю - нет. Потому что она другим не даёт и катать на ЮЧМ и сама валит. Вот и всё. Губанову не засудили, тут я тоже так считаю, если уж докапываться до сути вопроса - это дико вытащили Стасю. При прочих равных она должны была быть ниже, так как нестабильная ппц.
1-ый эт. Кубка СПб Станислава (201,76) проиграла Насте (212,59) -10,8 балла;
3-ий эт. Кубка России Стася (194,68) проиграла Насте (199,95) -5,27 балла;
Таллин - Стася выступала по дамам, а Настя по юниорам, поэтому и оценки за компы ниже. Но и здесь Настя переиграла Стасю, техникой на 3,8 балла.
Как на ЧР так и на ПР, Стася, проигрывая Насте короткую программу почти на 6 баллов и 10 мест, причем с отсутствием должного наказания за флип и вдруг по волшебству определенных лиц становится в общем зачете выше Насти.
Согласна, в произвольной она была сильней, но не настолько, чтобы обойти Настю в общем зачете.