Блог о волейболе
  • Лента блога
    Авторы Максимилиан Алфимов Павел Копачев

Как и почему волейбольная Россия проиграла 11 матчей подряд

Что случилось с олимпийскими чемпионами Лондона-2012 и почему такой позор вряд ли повторится.
    +157
    59
    Автор Дмитрий Долгих

8 из 8. Как волейбольная Россия выиграла Олимпиаду

Фото: REUTERS/Olivia Harris А бог его знает, как, если честно. Разве ж это теперь важно? Важно, что не зря я тут считал шаги до победы, что не случилось на этот раз запоротого переходящего мяча на матчболе, что не вылезла ниоткуда какая-нибудь полуфинальная Франция и что в главном матче все получилось не так, как обычно. Это был выдающийся финал. Словом «выдающийся» часто на эмоциях обзывают все, что угодно, но это не тот случай – этот финал выдающимся назовут не только через 10 минут, но и через 10 лет. Это здорово, что мы его видели. Если вдруг пропустили – скачивайте немедленно, эмоции...
    +369
    163

7 из 8. Как волейбольная сборная вышла в финал Олимпиады

Дмитрий Долгих разбирает такую сложную и такую важную полуфинальную победу мужской волейбольной сборной России.
    +68
    8

6 из 8. Как волейбольная сборная вышла в полуфинал Олимпиады

Неожиданно легко обыграв поляков, мужская волейбольная сборная России вприпрыжку вбежала в полуфинал и еще на шаг стала ближе к мечте. Дмитрий Долгих делится впечатлениями и эмоциями.
    +83
    28

5 из 8. Пара оптимистичных мыслей накануне волейбольного плей-офф

Разбомбив в последнем матче группового этапа сербов, сборная России в хорошем состоянии вкатывается в плей-офф. Дмитрий Долгих делится оптимизмом.
    +70
    9

4 из 8. Как Россия одержала волевую победу над США

День российских камбеков продолжили волейболисты, выигравшие с 0:2 у США. Дмитрий Долгих делится впечатлениями от увиденного.
    +76
    32

3 из 8. Пять мыслей о победе России над Тунисом

Дмитрий Долгих ищет положительные и тревожные моменты в игре мужской волейбольной сборной России по мотивам насквозь проходной победы над Тунисом.
    +23
    1
    Автор Всеволод Шнеер

1/8 финала

Сборная Германии, отставая от Сербии 0-2 по сетам, вырвала в итоге победу, выиграв решающий сет со счетом 20-18. Герой матча стал диагональныц немцев Георг Грозер, и теперь они наверняка поболятся в четвертьфинале Олимпиады!