​​Хаос, уныние, счастье. Беспрецедентный гостевой матч «Реала» против «Валенсии»

Перед матчем стало известно, что «Реал Мадрид» сыграет в фиолетовой форме прошлого сезона – той самой, в которой в мае 2023-го мадридцы выходили на этом же стадионе. Тогда «Мадрид» проиграл «Валенсии» со счетом 1-0, но главным событием стал немыслимый уровень ненависти болельщиков «Валенсии» к Винисиусу: огромная толпа людей на трибунах выкрикивала «mono, mono» («обезьяна» в переводе с испанского). Поэтому напрашивался реваншистский характер игры. Не просто победить, а сделать это руками и ногами Винисиуса.

«Валенсия» подготовилась к игре. Действительно, на матче было в разы меньше расистских выкриков. Лично я не слышал, но как минимум один случай точно был. А перед матчем возле стадиона кричали «Puta Vinicius». Хоть это ненормально, но это происходит в любой игре, и здесь бороться с этим невозможно.

Во время игры трибуны пытались дизморалить Винисиуса – они освистывали исключительно его. Такой гул был. У них это получись лучше – они ослабили всю команду. Как будто неуверенность Винисиуса, который весь тайм не мог ни пробежаться, ни пас отдать, передалась всем игрокам. В обороне творился какой-то лютейший хаос. Я так давно не обзывал наших любимых игроков «д*билами» 😁 Ладно оборона, но и в атаке всё было грустно и уныло.

Чудом забитый гол, который «Реал» соорудил перед перерывом, заставил проснуться всех. После перерыва «Мадрид» вышел с одной мыслью – выиграть несмотря ни на что. «Мадрид» был зол. Очень сильно чувствовалась взаимная футбольная ненависть всех друг другу. Наконец, ко мне возвращалась упавшая в рамках этой игры любовь к команде. Даже если бы счет остался проигрышным, я бы не выключил трансляцию в плохом настроении. А потом пришло счастье – Винисиус, да еще как! Головой втащил мяч в эти ворота. И это его празднование с поднятым вверх кулаком. Молодец, Винисиус, ответил конченной публике достойно.

✱ Мне не нравится, как передерживает мяч Андрей Лунин, но хочу сказать, что он красавчик. Уже какой раз он спасает. Браво, Лунин. Зажигает круто, пока Тибо Куртуа восстанавливается.

✱ Я не видел момент гола Джуды, который в нарушение правил футбола был отменен, так как в этот момент в сервисе, которым я пользуюсь, отключилась трансляция. Для меня, несмотря на вспышки непригодных моментов в виде, например, трех пенальти «Реалу» на «Месталье», Хесус Хиль Мансано казался лучшим испанским судьей, который не допускает глупых ошибок. Но это была самая глупая эгоистичная ошибка, которую он совершил.

Читать такжеВинисиус заткнул «Месталью» дублем, жестом BLM и «обезьяной»

Подпишитесь на блог и на мой Telegram-канал о «Мадриде»