Пока Барселона и Реал катали нули в дерби, Роналду забивал

"Барселона" и "Реал" сыграли самое дружеское дерби, что я помню. Последний раз счёт 0:0 был зафиксирован в 2002-м году.

Команды подходили к матчу имея равное количество очков в чемпионате, что также было очень давно. Первое Эль Классико в сезоне сыграть должны были раньше, но из-за беспорядков в Каталонии игру перенесли. Перед встречей два непримиримых испанских соперника жили в одном отеле, Месси и Рамос горячо обнимались в центральном круге. Да и перед матчем никаких жарких и громких заявлений не было, даже от Пике. Непривычно спокойно. Если не брать околофутболную сторону.А ведь главная игра в чемпионате Испании, за которой следит весь мир.

В самой игре жарких моментов тоже практически не было. В первом тайме Пике и Рамос по очереди спасли пустые ворота, Варан немного поспорил с Альбой, Барса три раза нарушила правила и три раза получила жёлтую карточку. Вальверде бил издали.

Ждали, что во втором тайме игра наберёт обороты и напряжение возрастет, но команда предпочли действовать спокойнее.  В целом Реал был немного симпатичнее на Камп Ноу, больше бил по воротам и практически на равных владел мячом с Барсой, что редкий случай для любой команды. Без Криштиану Роналду смотреть Эль Классико скучно, да и Месси не так заряжен. Позволил даже снять с себя шорты Тони Кроссу и запустить новый хейт для фанатов.