Рейтинг на сайте 223098  Место 137
Трибуна Статус
Pirouette
Pirouette поделилась ссылкой - редактирование статуса
«…На этих прокатах Туктамышева стала, возможно, единственной, кто в выборе музыки пошел не плясать от лавки, имитируя нормальность происходящего, а от оттолкнулся от контекста. Контекст таков: нечего терять, негде выигрывать. Все, что у нас осталось - мы сами. Ценны только наши мысли и чувства о себе, а не то, что о нас подумают. Так у Лизы с подачи постановщика Ильи Авербуха появилась андеграундная малоизвестная песня "Небо" группы Sounduk. На русском языке с текстом-молитвой небу - апогей изоляции нашего спорта сегодня.

Никогда и никому из топ-фигуристов прежде не позволено было брать такие темы. Программа должна быть понятна широкой аудитории - от японца до американца. И даже в показательных номерах можно было использовать только что-то российское экспортное - вроде "Очи черные" и "Калинка". Так что в этом смысле "Небо" - настоящий прорыв. Лиза прожила каждую строчку, каждое слово. Это было какое-то новое понимание штампа "не катается, а живет".
www.sports.ru/tribuna/blogs/pirouette/3190586.html
#Елизавета Туктамышева
#ФФКР
#Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга
#Алексей Мишин
#контрольные прокаты
«Символ надежды, которой уже нет». Душераздирающее выступление Туктамышевой

«Символ надежды, которой уже нет». Душераздирающее выступление Туктамышевой

www.sports.ru

«Символ надежды, которой уже нет». Душераздирающее выступление Туктамышевой - Без языка и колокол нем - Блоги - Sports.ru