Рейтинг на сайте 43650  Место 1324
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
18 сентября – день рождения Петра Столыпина (1862-1911), Председателя Совета министров Российской империи. В лево-патриотической среде это довольно непопулярная фигура, но лично я позитивно отношусь к Столыпину.

И за то, что он был категорическим противником вступления России в Первую мировую войну – войну, в которую николай Кровавый всё же втянул страну, войну, в которой у России не было никаких интересов и к которой она была совершенно не готова.

И за то, что Столыпин, в отличие от НК, понимал жизненную необходимость преодоления вековой образовательной отсталости России; собственно, его проект о всеобщем начальном обучении был в 1908 году завёрнут Кровавым.

К тому же надо учитывать, что Столыпин был государственным деятелем буржуазной и к тому же загнивающей системы, и сравнивать его надо, условно говоря, не с Щёлоковым, Машеровым, Патоличевым и другими выдающимися деятелями времён СССР, т.е. социалистического государства.

И именно по меркам своего времени Столыпин был очень достойным, прогрессивным, волевым государственным деятелем; тем более в сравнении с другими деятелями прогнившего николаевского режима.

Ну и смерть Столыпина тоже делает ему честь. Пётр Аркадьевич умер после очередного, ОДИННАДЦАТОГО покушения, устроенного британскими спецслужбами. Будь Столыпин слабым государственным деятелем, чья работа наносит ущерб России, разве западные спецслужбы стали бы предпринимать столько усилий для его ликвидации?!

Что-то я не помню, чтобы ми-6 или цру покушались на жизнь таких чёрных для России персонажей, как хрущев, андропов, яковлев, чубайс. Собственно, главный мотив покушений на Столыпина ясен, как дважды два: категорическая позиция Столыпина по поводу вступления России в мировую войну, куда англичанам и французам нужно было втянуть Россию любой ценой.

Ну а то, что сегодня антисоветчики раздувают и искажают фигуру Столыпина, фальсифицируя при этом и историю и делая всё это в пику нашему советскому прошлому, то это вина именно антисоветчиков, а не Петра Аркадьевича! #история