Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
И беда не приходит одна – зря народ пословиц не придумывает. Сегодня же погибла кошка, которая была одной из моих уличных подопечных. Вернее, кошка была домашней, но об этом я узнал не сразу.

Познакомились мы прошлым летом, выглядела кошка неважно, всегда была голодная – по всем признакам уличная. Лицо у неё было такое прикольное: пятнышко на мордочке было, словно борода.

В один из осенних вечеров кошка вместо того, чтобы как обычно, употребить на месте данную ей куриную голову, вдруг взяла её в зубы и горделивой походкой поймавшего добычу хищника пошла вперёд, шла метров 100, после чего юркнула под ворота одного из частных домов на улице Спорта.

Я шёл за ней – тогда, собственно, и выяснил, что кошка живёт в этом доме и что у неё там котята, которым она и принесла добычу. Хозяева оказались максимально безответственными: мало того, что отпускали кошку на самовыгул, так ещё и не стерилизовали её.

В середине ноября выпускать кошку перестали – по крайней мере, я её не видел 4 месяца, за зов она тоже не выходила, но кошачьи следы за воротами были. В четверг, 21 марта, я наконец-то вновь увидел подопечную, накормил. Как оказалось, это была наша последняя встреча.

Сегодня кошку увидел уже мёртвой: она попала под колёса на улице Кирова. Кошка была ещё совсем мягкая, но спасти её оказалось уже невозможно. Крови не было, переломов вроде тоже. Видимо, дело было в травмах внутренних органов или/и головного мозга.

Берегите своих питомцев! Ни в коем случае не отпускайте на самовыгул! самовыгул с огромной долей вероятности означает смерть! Даже смысла нет перечислять те смертельные опасности, которые поджидают животное на улице. И не бойтесь брать животных с улицы и из приютов – говорю отталкиваясь от личного опыта!

Не у каждого дома должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом! (с) #коты #собаки #Благотворительность

Шокирующее фото прикрепляю специально для того, чтобы даже до самых-самых тупых дошло, до чего доводит самовыгул!