Рейтинг на сайте 43645  Место 1331
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
11 марта 1984 года на экраны вышел один из лучших советских многосерийных детективов про работу милиции "Петля" – своеобразное продолжение трёхсерийного же милицейского детектива "Инспектор Лосев". Правда, в отличие от "Петли", удачным фильмом "Инспектор..." не вышел.

Такой расклад получился во-многом потому что в "Петле" появился Леонид Филатов, да ещё и сыграл главную роль; а наличие Филатова в главной роли – это уже огромная заявка на успех фильма. Здесь актёр сыграл оперативника уголовного розыска, борца за правду, от эпизода к эпизоду тщательно идущего по цепочке расследуемого преступления.

В 1983-м на экраны вышли сразу 2 фильма, в которых Филатов убедительно, натурально сыграл уголовника: "Грачи" ("Ты Эдика Хачатурова знаешь?!") и "Из жизни начальника уголовного розыска". А уже через год актёр дважды прекрасно играет противоположную роль – скрупулёзного, честного следователя-правдоруба в картинах "Соучастники" и "Петля".

Правда, "Соучастники" – нудноватый, малодинамичный фильм, там герой Филатова вынужден копаться в делах прошлого. А вот "Петля" – тот случай, когда и сама картина, и игра главного героя на высоком уровне #кино #фильмы #кино
Петля (1983)

Петля (1983)

vk.com

Название: Петля (в 3-х частях) Жанр: Детектив Страна: СССР Студия: Киностудия им. А.Довженко Год выпуска: 1983 Премьера: 01.01.1983 Продолжительность:...