Рейтинг на сайте 43645  Место 1329
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 88-м днём рождения принимает выдающийся актёр и прекраснейший человек Ален Делон ("Тегеран-43", "Смерть негодяя", "Скорпион", "Двое в городе", "Троих нужно убрать").

Далее будет текст. Источник: vk.com/wall479230158_9479

Хочу рассказать о Человеке с большой буквы! Может, кто-то скажет, что когда человеку за 80 и, казалось бы, самое время сидеть на веранде своей виллы, пить кьянти и смотреть на солнце, садящееся в океанские волны. Красиво, право слово. Тем более что деньги позволяли и позволяли годы тяжкого труда. Они просто кричали: отдохни, ты заслужил отдых!

Но человек начинал свой день с того, что садился в свою машину и, заехав по дороге в магазин для животных, затаривался под завязку едой для собак и кошек и ехал в приюты, которые он содержал вместо виллы на берегу океана.

Он вместе с волонтёрами целый день находит и спасает выброшенных людьми животных. К концу дня он засыпает, едва коснувшись головой подушки. Этот человек не знает, что такое бессонница. Этот человек не знает, что такое безделье и скука. Ему некогда задумываться о своём возрасте и ждать смерти. Он каждый день надеется на следующий, потому что его самого ждут и надеются на его сердце.

Этого человека зовут Ален Делон, он часто повторяет, что собаки и кошки — это такие же люди, только без множества недостатков. Ну что плохого может сделать животное? Разве что помочиться на газон или клумбу.

"Собаке или кошке всё равно, что я — Ален Делон, они любят меня не за это", сказал он.

Ален Делон известен как один из самых ярых зоозащитников, но говорить о своих добрых делах не любит. Однажды когда в Швейцарии проходил референдум по вопросу введения адвоката для домашних животных, он не смог остаться в стороне и призывал всех голосовать за введение адвокатов для питомцев. Ален Делон уверен, что все люди, которые издеваются над животными ради развлечения, должны быть наказаны. Он считает, что они хуже зверей, так как даже они не убивают других ради развлечения.

Однажды Ален Делон узнал, что двое молодых садистов облили бензином собаку и подожгли. Бедное животное наверняка бы скончалось, если бы не артист — он немедленно направил к собаке своего ветеринара, которому удалось спасти животное.

А потом Делон использовал все свое влияние, чтобы добиться суда над нелюдями, устроившими такое зверство. Более того — он нанял для пострадавшего пса адвоката, который настоял на реальных сроках для преступников — 6 лет и 2 года тюрьмы! В зале суда впервые в истории присутствовала в качестве потерпевшей выжившая собака.

Ему просто некогда умирать. Смерть стоит в стороне и отворачивается от него, потому что ей не нужны люди, которые не боятся завтрашнего дня.

И столько людей и животных молит её отойти в сторону, что нельзя не уступить. Вот она и забыла о нём. Забыла, потому что количество живых душ, любящих его, просто невозможно сосчитать. Этот человек молод в свои 85 лет так же, как и тогда в свои двадцать пять, когда он ходил в военной куртке, чтобы согревать подобранных щенков и котят. Ему просто некогда стареть, потому что его сердце не постарело и душа так же молода, как и тогда.

Ален Делон поставил часовню посреди этого некрополя. Надо сказать, что в его имении находят приют и защиту не только собаки. Например, некоторое время у него жила трёхлапая кошка. Кто-то покалечил её, привязав к машине, полуоторванная лапка волочилась по земле, и ветеринар предложил усыпить животное, чтобы оно не мучилось. Но Делон на вертолете доставил кошку в Париж, к своему ветеринару, и тот ампутировал лапу. Жизнь животного была спасена, и с того дня кошка — полноправный член большой стаи.

И трёхлапому кролику здесь тоже нашлось место — Ален Делон не смог пройти мимо пушистого комочка, спас и его тоже.

И зачем ему вилла на берегу океана? Ведь там так одиноко и холодно осенними одинокими вечерами, а он не один. Его много. Его душа теперь в сотнях спасённых им живых существ. И ему не страшно. Ему нечего бояться. Он смотрит в завтрашний день и улыбается. Потому что завтра его снова ждет адская работа и много, много счастья.

В молодости Ален Делон носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех щенков, которых он встречал на пути. "В моём доме всегда живет много собак, я даже самостоятельно вывел особую породу. Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет"

Можно много говорить, но не буду! Великий Человек Ален Делон завещал похоронить себя рядом с могилами питомцев!

Большое спасибо, низкий поклон Человеку с большой буквы! Дай ему Бог здоровья, долголетия и всего самого наилучшего! Спасибо Вам за все спасенные и обогретые ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДУШИ! #коты #собаки #Благотворительность #кино #фильмы #кино