Рейтинг на сайте 43645  Место 1330
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Ровно 2 года назад в моей котосемье случилось пополнение. Кот Слава, он же Вячеслав Чернышов, он же Пантеристый Пантерий (похож), он же граф Котякула (клыки) появился на улице в самом начале 2020 года. До лета 2021-го он мне редко попадался; а вот начиная с мая того же года мы стали видеться очень часто, крепко подружились, и я решил взять его себе.

Но поймать, удержать и принести уличного зверя – задача непростая. В этом я убедился в случае с Валерьяном, которого начал ловить в июне 2018-го, а поймал только в сентябре 2019-го. Хоть Слава – кот более спокойный и менее пугливый, чем Валя, но уже после трёх неудачных попыток я решил обратиться в нашу местную волонтёрскую организацию. Волонтёр Ольга при помощи специального приспособления (что-то вроде сачка для кошек) помогла поймать кота, и 24.10.2021 Слава сменил статус с "уличный" на "домашний".

Судя по тому, как он умеет открывать двери, когда-то Слава жил дома и имел дело с дверьми. Но с другой стороны, когда его гладят, он как будто не понимает, что это вообще такое; на руках и на коленях сидеть не любит: секунд 15 терпит, а потом начинает вырываться.

А с Валерьяном они подружились: вместе занимаются единоборствами и лёгкой атлетикой, вместе трапезничают, вместе принимают водные процедуры, спят в обнимку #коты #Благотворительность