Рейтинг на сайте 77078  Место 602
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился ссылкой - редактирование статуса
Интервью Стефана Ламбьеля о Шоме!

"Он все еще выглядит очень молодо -- и он правда ведь еще довольно молод -- но уже сейчас он является настоящим ветераном мужского одиночного катания. Учитывая его опыт и зрелость, сейчас самый подходящий момент для того, чтобы перевернуть одну из страниц его карьеры. Возможно, будут еще и другие сезоны в будущем, но уже сейчас он достиг этого этапа: как спортсмен и как личность.

Образ, видевшийся мне при прослушивании той музыки, которую я в итоге порекомендовал для произвольной программы -- это завершение главы. Вторая часть (под "Зеркало в зеркале" Пярта) -- это отражение всей его карьеры. Он столько лет провел в соревновательном кругу... я хотел, чтобы в этой программе было отражение всех этих лет, дань памяти этой части его пути, со всеми его успехами и замечательными моментами. Первая часть (под "Timelapse" Уно Хелмерссона) -- это своеобразный "фотоальбом" воспоминаний, отражающий их красоту.
Сейчас Шома сам прекрасно знает, чего он хочет добиться в плане прыжков, выразительности, катания и перформанса -- для меня является честью вести фигуриста на этом этапе его пути".

#Стефан Ламбьель
#Шома Уно
Figure skating: Coach Stephane Lambiel on Uno Shoma's next chapter: He's 'focused on what he wants'

Figure skating: Coach Stephane Lambiel on Uno Shoma's next chapter: He's 'focused on what he wants'

olympics.com

The Olympic silver medallist spoke exclusively to Olympics.com about Uno's next season: It's "the closing of a chapter," he said. Find out why.