Рейтинг на сайте 77077  Место 602
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился ссылкой - редактирование статуса
У меня уже мелькало это видео в комментариях, но, кажется, лучше вынести его в отдельный статус. Просто хочется, чтобы любители фигурного катания -- здесь же есть еще такие мастодонты, правда? -- оценили -- обсудили, поговорили о, подискутировали о, покритиковали, повосхищались, да что угодно -- эту гениальную вещь: "Поэту" от Стефана, Дайса, Каны Мурамото и Эндрю Поже.
Четыре фигуриста, средний возраст которых в районе 35 с чем-то лет (тут только Кана "молодуха", остальным 36 и более), демонстрируют звереющей прямо по ходу проката японской публике, что такое фигурное катание и что такое любовь к фигурному катанию. Бесподобное катание Стефана особо в комментариях не нуждается. Как и экспрессия Дайса. Но каковы руки Каны Мурамото! Каково взаимодействие Каны с Эндрю! Какова синхронность элементов у Дайса со Стефаном -- лучше, чем у большинства пар, катающихся вместе годами (а секрет всего-то в том, что оба фигуриста очень хорошо слышат музыку). И каков сам номер -- как он "подает" каждого фигуриста, как он шикарно выстроен, как не отпускает зрителей ни на секунду!
Хотелось бы, чтобы обсуждались такие вещи: чтобы блогеры и "горе-блогеры" (с) обсасывали каждую секунду таких шедевров, чтобы все телеграм-каналы трещали пуш-апами, уведомляя своих читателей о такой премьере, итд. И чтобы фигурное катание было именно таким: творческим, открытым, радостным, захватывающим, эмоциональным. Такое ФК ведь тоже есть. Где-то там, в далеких краях. :) Не везде ведь от детской "фигульки" люди в леса бегут -- иногда оно и радость способно приносить.
И от этой радости и любви иногда рождаются такие вот вещи.

#Стефан Ламбьель
#Дайсуке Такахаси
#Эндрю Поже
#Кана Мурамото

www.bilibili.com/video/BV1Kp4y1J726/

Friends on ice 2023 POETA by Stephane, Daisuke, Kana, Poje_哔哩哔哩_bilibili

www.bilibili.com

Friends on ice 2023 POETA by Stephane, Daisuke, Kana, Poje, 视频播放量 305、弹幕量 0、点赞数 2、投硬币枚数 0、收藏人数 5、转发人数 1, 视频作者 bili_49147460440, 作者简介 ,相关视频:FOI2023 Stephane...