Рейтинг на сайте 77077  Место 602
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился ссылкой - редактирование статуса
Эффективные менеджеры спортса за несколько месяцев так и не удосужились починить картинки в статусах. Но ничего, возьмем "славянской словесностью" -- тут далеко на одних картинках все равно не уедешь. Так что расскажу свою The story of Mikhail. Только по жанру это будет совсем не дисс аля нынешняя шапка спортса. Скорее несколько ностальгически окрашенных мыслей и эмоций "вдогонку".
Поскольку в статусах еще и дурацкий лимит на "словесность", то пришлось в двух частях публиковать. Это -- первая. В первом комментарии будет вторая. :)

Возможно, не все знают это, но Миша Коляда вообще-то -- с большим отрывом -- самый любимый отечественный одиночник в англоязычном пространстве. Иностранцы могли отрываться на ком угодно, но для Миши у них всегда было доброе слово. Видимо, тоже жили в своих "шизофренических фантазиях" о Коляде-демиурге. :) И Коляда, если мне память не изменяет, собственно, единственный современный российский одиночник, которого звали солировать на крупные зарубежные шоу типа The Ice в Японии. Потому что публика его правда любила. Номер с Нейтаном, Шомой, Бояном, Винсом и Мишой тому подтверждение. :)
Еще меньшее количество людей знают, что Миша был.... лучшим иностранным другом Шомы Уно! :)) (Да, кто о чем, а Лопатин -- о Шоме Уно.) Как-то Шоме задали такой вопрос и в своем ответе он долго уверял всех, что со всеми в отличных отношениях, но потом таки выдал характеристику "лучшего друга", в которой, в результате долгого детективного расследования, болельщики опознали Михаила Коляду (да, Шома даже не помнил толком, как его зовут -- помнил только, что лучший друг). :)
С учетом того, что Шома говорит только на двух языках -- Канзайском и Нагойском -- дружба Шомы и Миши была, наверное, довольно уморительной. :) Мне почему-то представляется сразу такая душещипательная сцена короткой встречи двух заблудших творческих интровертных душ в пространстве, которые случайно сошлись в одной точке, понаблюдали друг за другом с почтенного расстояния -- и соглядятаи вокруг даже не поняли, что вообще ЧТО-ТО происходило (больше того, даже Миша, наверное, не понял), пока в одном из интервью одна из душ не выпалила (покраснев) признание в вечной дружбе. :) Фанфик какой-то прямо. Но жизненно, поверьте. :) Ладно, не об этом речь.

#Михаил Коляда