Главные судьи Микко Каукокари, Mikael Nord

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
28 41 35 85.37 64:29

Чехия. статистика вратарей

30 29 24 82.76 64:29

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Дмитрий Воронков Нап 0 0 0 0 27 08:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

ГОЛ! Чехи вырвали победу на последней минуте овертайма, в очередной раз реализовав большинство! Шулак пришел в коридорчик между кругами вбрасывания, получил удобный поперечный пас от Крейчи и телепортировал шайбу в сетку. 6:5 в пользу чехов! Матч окончен. Российская сборная впервые проиграла на этой Олимпиаде.

64

Вновь бросал Крейчи! Елесин заблокировал здорово!

64

Крейчи в очередной раз пальнул из круга вбрасывания в большинстве! Не получилось у него забить в ближний угол.

63

Гика мастерски развернулся и поймал Никишина! Клюшка чеха попала ему в лицо, даже капа вылетела! Никишин удален за нарушение правил.

62

Россияне выкатывались вдвоем против одного! Яковлев не смог точно отпасовать Галиеву.

61

Крейчи оставил Кноту, тот полез к воротам, но не смог обострить на пятачке.

61

Карнаухов вышел на вбрасывание. Шайба досталась чехам.

60

Сирена прозвучала. Будет овертайм!

60

Последние минуты периода прошли в режиме безобидных и слегка трусливых покатушек. Григоренко боролся у лицевого борта на чужой половине, но не смог как-либо обострить ситуацию.

57

Братья-обладатели фамилии Зогорна долго кружили в зоне атаки. Григоренко вмешался, хорошо выставив клюшку, и отослал шайбу в среднюю часть площадки.

55

Россияне не реализовали удаление Соботки.

55

Вновь Нестеров проявил себя в атаке! Бросок был недостаточно искусным, чтобы забить.

54

Нестеров выкатывался на хорошую позицию, но не обработал шайбу! Шанс забить упущен!

54

Гусев бросал с кистей! Грубец все видел.

54

Первая минута игры в большинстве прошла понапрасну. Не было по-настоящему опасных бросков, а в итоге шайба и вовсе улизнула в среднюю зону.

53

Соботка удален за удар клюшкой. Это шанс вырвать победу для россиян?

51

Хороший розыгрыш вылился в бросок Григоренко! Грубец на этот раз не сплоховал.

49

ГОЛ! Федотов ошибся! Находившийся у бортика Гика бросил с нулевого угла. Шайба стукнулась о щиток вратаря и юркнула в сетку. 5:5 на табло уже!

49

ГОООООООЛ! Российская сборная вышла вперед! Вот это поворот! Чибисов прокатился вдоль лицевого борта, развернулся вокруг своей оси и бросил, а Грубец дал шайбе завалиться в сетку! 5:4 в пользу парней в красной форме!

48

Федотов здорово выручил! Он успел сместиться в дальний угол, прочитав поперечную передачу, и шайба не зашла в ворота.

48

Кундратек продолжает донимать Федотова своими дальними бросками. Вратарь российской сборной не намерен пропускать просто так!

47

ГОООООООЛ! Российская сборная вернулась в полной мере! Гусев выдал удобный поперечный пасик Грицюку, тот ускользнул от соперника, выкатился к воротам и проткнул шайбу мимо Грубеца! Счет 4:4 высветился на табло!

45

ГОООООООЛ! Андронов поборолся возле борта, и последовал наброс на пятачок, а Семенов со второй попытки пропихнул шайбу в сетку! 4:3 на табло теперь.

44

Седлак заложил вираж в центре и протиснулся к воротам, но не переиграл Федотова. Гика не сумел добить с пятачка.

44

ГОЛ! 4:2 в пользу чехов! Клок вкатился в круг вбрасывания левее центра и лазерным по точности попаданием вписал свою фамилию на табло. Смейкал здорово дезориентировал Федотова на пятачке.

43

Грицюк, отбывавший удаление на скамейке за Воронкова, появился на площадке.

43

Ткачев в меньшинстве полез к чужим воротам по центру! Забить не получилось, но зато россияне получили право на вбрасывание в чужой зоне. В плане игры в меньшинстве это стало отдушиной.

42

Хорошая диагональная передача Червенки! Коварж бросал низом, но не заслал шайбу в цель.

41

Чехи сразу закрепились в зоне россиян. Крейчи палил из круга вбрасывания. Федотов все видел. Это был уже двенадцатый бросок Крейчи в сегодняшнем матче!

41

Третий период начался!

40

Звук сирены заполонил пространство над ареной! Россияне провалили последние минуты второго периода и дважды пропустили, оставшись в меньшинстве после удаления Воронкова до конца матча. Чехи выигрывают со счетом 3:2. Что будет после перерыва?

40

ГОЛ! Соботка с хитринкой завел шайбу вглубь зоны, а затем откатил Шпачеку, притаившемуся у круга вбрасывания, и тот не промазал. 3:2 в пользу чехов! Они сегодня забили все свои голы, играя в большинстве!

39

ГОЛ! Червенка отдал мастерский поперечный пас. Шайба прошла сквозь пятачок, а Крейчи замкнул, пальнув из дальнего круга вбрасывания. 2:2 на табло теперь.

39

Чехи расставились в зоне. Крейчи палил из круга вбрасывания, но не смог заслать шайбу в цель.

38

Удаление до конца матча! Ничего себе! Воронков получил пять плюс двадцать минут штрафа за прием, примененный против Седлака.

38

Воронков вырубил Седлака! Чех низковато опустил голову и получил удар. Воронков отправлен на скамейку. Насколько большим будет штраф? Арбитры собрались, чтобы посовещаться…

37

Чехи надолго заперли россиян! Парни в красной форме уже минуты три провели в своей зоне! И не удалось смениться из-за проброса.

33

Шулак неплохо набрасывал от синей линии. Федотов прижал шайбу, а Коварж опять устроил толкотню, зарубившись с Воронковым. Все привычно.

33

ГОООООООЛ! Нестеров вывел вперед российскую сборную! Смейкал уже успел появиться на площадке, а Соботка все еще сидел. В этот момент Гусев из круга вбрасывания отдал назад, и подкатившийся из глубины защитник прошил Грубеца. Слепышев мастерски увернулся от шайбы на пятачке, помешав чехам и поспособствовав голу.

32

Хороший розыгрыш! Гусев сделал вид, что отдаст на синюю линию, но в итоге нашел между кругами вбрасывания Плотникова, и тот сразу пальнул по цели! Грубец встал на пути шайбы.

32

Ого! Соботка подвел своих! Он отправился на скамейку за задержку клюшкой. Россияне могут почти минуту играть впятером против троих!

31

Россияне получили численное большинство за счет удаления Смейкала и неплохо расставились, но затем допустили огрех при перепасовке. Галиеву пришлось догонять шайбу в своей зоне.

29

Соботка чисто выиграл вбрасывание у Карнаухова в зоне россиян, и шайба угрожающе метнулась на пятачок… Все обошлось.

27

Голевой момент! Григоренко отобрал шайбу у чужого пятачка. Россияне втроем вышли к воротам! Григоренко сам завершал дело броском с метра. Грубец не позволил нападающему забить!

26

Чибисов здорово сыграл на подборе, а Елесин нанес плотный бросок! Шайба не зашла в ворота.

25

Чехи навалились! Федотову дважды пришлось вступать в игру, и во втором случае он задействовал ловушку, чтобы взять паузу. Россияне отзащищались благополучно в итоге.

23

Опасное подключение Нестерова! И вновь не дошло дело до гола.

23

Карнаухов хорошо применил силовой прием, а затем вывалился на пятачок и попытался забить в ближнюю девятку! Не вышло. Шайба попала в корпус Грубеца.

22

Шипачев здорово подставил клюшку и перехватил шайбу в чужой зоне! Воронков бросил с острого угла после этого, Грубец не сплоховал.

21

Крейчи активировал Кундратека, а тот объехал ворота по дуге и бросил! Гола не случилось.

21

Первый перерыв уже позади! Второй период начался!

20

Сирена прозвучала. Первый период окончен. На табло две единички, ничейная картина. Ткачев открыл счет при игре в равных составах, точно пальнув из круга вбрасывания после классного паса Гусева. Чехи в ответ реализовали большинство. Кундратек здорово попал в цель, дав залп от синей линии.

20

Воронков повздорил с Клоком, и серия тычков вылилась в обоюдное удаление.

19

Хорошая атака! Грицюк отдал с правого крыла атаки в центр, и Слепышев нанес бросок с выгодной точки! Грубец остановил шайбу.

18

Чибисов протиснулся в коридорчик между кругами вбрасывания, получил пас от Шипачева и попытался отправить шайбу в ворота, но не придал ей достаточной скорости.

17

Два броска Шулака! Первый был сверхдальним, а чуть позже чех подкатился на неплохую позицию, но прошить Федотова не смог.

16

Кундратек сильно бросал низом с дистанции! Коварж пытался добить с пятачка, а дальше забурлила толкотня у ворот Федотова! Не жестокая, но энергичная стычка.

16

Удаление в составе россиян! Шарипзянов привлек к себе внимание судей и может провести на скамеечке ближайшие две минуты.

15

Странски вылез к воротам российской сборной, проследовав левее центра! Федотов справился с броском!

15

Карнаухов обогнул ворота, смещаясь из угла, и просунул шайбу на пятак! Чехи отбились.

15

Федотов вышел к лицевому борту и слегка рисковал попасть под прессинг там, но успел вовремя отпасовать в сторону.

13

ГОЛ! Чешская бригада во главе с Крейчи очень хорошо расставилась. Червенка отдал под бросок Кундратеку, и тот дал мощный залп с синей линии, а Коварж сбил с толку Федотова и защитников на пятачке, и шайба влетела в ворота. Подправления как такового не было, видимо. Гол записан на Кундратека. Счет 1:1 высветился на табло.

12

Елесин схватил двухминутный штраф за блокировку. Он завалил Смейкала неподалеку от ворот.

12

Червенка вылез на авансцену прямо перед коммерческим тайм-аутом! Все обошлось для россиян.

12

Карнаухов по центру подбирался к воротам! Короткий поперечный пас на Воронкова не был удобным для партнера, и момент утратил остроту.

10

Плотников старательно навязал борьбу у лицевого борта. Шайба досталась Григоренко, а дальше комбинация не склеилась.

8

Бросок Шипачева! Выше перекладины.

7

Великолепный сэйв Федотова! Гика круто развернулся в центре и отпасовал правее, а Крейчи замыкал, целясь в почти пустой угол! Вратарь успел вытянуть свою руку!

6

Борьба закипела на пятачке! Пришлось попотеть Федотову! Шарипзянов ошибся при выходе из зоны, и последовал наброс, вылившийся в замес в слоте. Россияне отбились. А затем перепалка с матерком закипела! Коварж не забыл язык!

5

ГОООООООЛ! Россияне разогнались, входя в чужую зону, Гусев здорово переадресовал шайбу Ткачеву, вкатившемуся в круг вбрасывания, и тот сходу пальнул по воротам, а Грубец проворонил бросок, как показалось. Российская сборная открыла счет!

4

Бросок Григоренко с метра! Но проткнуть шайбу в сетку было нелегко. Грубец находился слишком близко.

3

Воронков хотел в сольной манере пролезть на пятак, но не сдюжил в борьбе и рухнул за воротами в итоге.

3

Слепышев пальнул в ближний угол из района круга вбрасывания. Грубец спокойно выловил шайбу. Россияне не реализовали большинство.

2

Пока мало толку от большинства. Россияне расставились, но ненадолго. Григоренко не смог ничего сделать в сложной ситуации у лицевого борта.

1

Россияне в большинстве! Воронков проскакивал мимо Гики, и тот нарушил правила.

1

Игра понеслась! Карнаухов и Крейчи зарубились на вбрасывании, шайба досталась чехам.

Звенья: Никита Нестеров – Александр Никишин, Станислав Галиев – Вадим Шипачев – Андрей Чибисов; Егор Яковлев – Александр Елесин, Никита Гусев – Владимир Ткачев – Арсений Грицюк; Сергей Телегин – Вячеслав Войнов, Антон Слепышев – Павел Карнаухов – Дмитрий Воронков; Дамир Шарипзянов, Сергей Плотников – Сергей Андронов – Михаил Григоренко; Кирилл Семенов.

Место в воротах занял Иван Федотов.

У сверхопытного центрфорварда Крейчи и компании дела пока идут натужно. В первом туре сборная Чехии потерпела поражение от дебютантов Олимпиады в лице датчан. Затем последовала победа над командой Швейцарии, достигнутая лишь в серии буллитов. Но чехи настроены по-боевому! Тренер Пешан сказал, что матч с российской сборной – принципиальный, а Крейчи заявил о намерении взять очки.

Парни, выступающие под началом Жамнова, Федорова, Кудашова и остальных многочисленных тренеров, добились двух сухих побед в начале турнира. Счета в матчах со сборными Швейцарии и Дании получились скромными, и та самая музыка атаки была еле слышна. Но этого хватило, чтобы россияне загодя обеспечили себе первое место в группе B.

Привет всем, у кого звенит в ушах лихая музыка атаки! Российская сборная в эту субботу сыграет с соперниками из Чехии в очередном матче в рамках Евроту… Олимпиады!