Чемпионат мира U-21, полуфиналы: Италия обыграла Россию, Иран – Бразилию

26 июля состоялись полуфинальные матчи юниорского чемпионата мира по волейболу.

Италия – Россия 3–1 (24:26, 25:19, 25:22, 25:21).

Россия: Сапожков – 29 очков (атака 21/40, блок 4, эйсы 4), Тетюхин 10 (атака 8/23, блок 2), Кузнецов 8 (атака 8/27), Дикарев 7 (блок 5), Захватенков 3, Абаев 3, Мельников, Сиденко, Кречетов, Голубев (л).

Бразилия – Иран 0–3 (20:25, 14:25, 17:25).

1 комментарий
Наши заслуженно выбыли из борьбы за чемпионство. Итальянцы лучше подавали и лучше принимали, как следствие - играли более разнообразно. Абаев за 4 партии смог отдать всего 9 передач первым темпам - вот такое качество приёма (а края атаковали 90 раз, и у доигровщиков Тетюхина с Кузнецовым эффективность атаки была низкая). Сапожков работал за двоих, в четвёртой партии вышел на подачу при счёте 14-15 и отподавал так, что стало 19-15 (причём внутри этой серии было два тайм-аута, после которых Максим всё равно подавал здорово), но с 19-15 наши умудрились продуть партию 21-25. Теперь за третье место против Бразилии, которую сегодня растерзал Иран. Будем пытаться взять реванш за 1-3 в группе.