3 мин.

Игровой день в МХЛ

С небольшим опозданием подведём итоги вчерашнего игрового дня в МХЛ.

 Белые Медведи - Толпар 4:6 (счёт в серии 1:2)

В составе победителей тремя голевыми передачами отметился форвард Артём Гареев (более подробно о нём потом), первое очко в плей-офф набрал Владислав Картаев

У "Белых Медведей" очередными двумя передачами отметился Максим Шалунов. По-прежнему без очков в плей-офф Евгений Кузнецов.

Белые Тигры - Омские Ястребы 2:5 (счёт в серии 2:1)

Нападающий омичей Семён Жеребцов (№88) набрал в матче 3 (1+2) очка

 Реактор - Стальные Лисы 4:6 (счёт в серии 1:2)

Капитан гостей Даниил Апальков открыл счёт в матче, Евгений Григоренко поучаствовал в одной из шайб голевой передачей, Евгений Соловьёв забросил две шайбы (одну из которых в пустые ворота) и один раз ассистировал партнёру

Заброшенной шайбой в составе "Лисов" отметился также защитник Виктор Антипин (№9)

Алмаз - Красная Армия 5:2 (счёт в серии 2:2)

Вторую шайбу Алмаза организовали Алексей Зайцев (отдал) и Игнат Земченко (забил). Земченко также поучаствовал в пятой шайбе.

В концовке матча защитник гостей Алексей Марченко слегка подсластил для своей команды горечь поражения и сократил разрыв в счёте. Серия снова переезжает в Москву, где в субботу состоится пятый решающий матч.

Краткая справка по Артёму Гарееву, Семёну Жеребцову и Виктору Антипину будет отдельным постом немного позже.