«Не сдерживайтесь, парни». Дешам просил добить Гибралтар – при 7:0

Франция все еще в восторге от разгрома Гибралтара. Эти 14:0 – уже в истории.

«Не сдерживайтесь, парни». Дешам просил добить Гибралтар

Уже после матча медиа сборной выложили запись разгора Дидье Дешама с командой в перерыве – при 7:0 в пользу французов.

Несмотря на скромного соперника, тренер призывал не останавливаться и идти на рекорд:

«Ребят, давайте сыграем на полную. Повторим то, что сделали в первом тайме. Если можем забивать еще, давайте это сделаем. Мы ведем 7:0 – но предела нет. Я жду от каждого из вас подобного отношения. Не сдерживайтесь, парни.

Если интересно, рекорд – 10 мячей. Я знаю, мы можем его превзойти. Но и об уважении помните».

Игроки прислушались и после перерыва закинули еще семь. Похоже, Дешам доволен – даже подколол тренера «ПСЖ» Луиса Энрике, который после матча с «Реймсом» критиковал Килиана Мбаппе за... хет-трик.

«Конечно, я жду от него большего. Если серьезно, Килиан не только сделал хет-трик, но и был полностью вовлечен в игру. Это касается и роли капитана. Она возлагает на него ответственность перед остальной командой. Он идеально справляется».

Это крупнейшая победа в истории Франции

Выполнили тренерскую установку.

● 14:0 – крупнейшая победа в истории сборной Франции: до этого ни разу не забивали больше 10 – самым мощным разгромом оставались 10:0 против Азербайджана в 1995-м.

● А еще это крупнейшая победа в истории отборов к Евро: в 2006-м Германия громила Сан-Марино 13:0.

● Сборные из УЕФА вообще не забивали так много с 1967-го: тогда это делала Дания в товарищеском матче с Исландией (14:2).