Амкар - Динамо

Состав "Динамо": Шунин, Фернандес(Уилкшир 81), Дуглас, Гранат (к), Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Смолов(Дядюн 75), Воронин, Кокорин.

С самого начала Петреску преподнёс несколько сюрпризов со стартовым составом. В Пермь не прилетели заболевший Ионов и получивший предупреждение Кураньи. На поле на месте правого полузащитника появился Смолов а правого защитника вышел играть Фернандес. Касаев и Уилкшир остались в запасе.

Вопреки ожиданиям стартового натиска у Амкара не вышло. Наоборот, динамовцы атаковали чаще, а пермяки действовали на контратаках, но до опасных моментов до поры до времени ни у одной, ни у другой команды дело не доходило. Защита превосходила нападение. Лишь на 19 минуте Воронин опасным ударом из за пределов штрафной заставил Нарубина выручать команду, а Джуджак не успел на добивание. А на 23 минуте не было ни гроша, да вдруг алтын. Гол в ворота Динамо возник из ниоткуда. После розыгрыша углового защитники Динамо дали Васильеву пробить из за штрафной. Удар вышел на славу. Сильный и точный. Шунин даже не шелохнулся. 1-0 это благоприятное для пермяков развитие событий. Они умеют играть на контратаках. Так и пошла игра. Пермяки умело сбивали атакующие порывы динамовцев и на 31 минуте снова использовали стандарт. Штрафной, защита упустила Белорукова, Шунин не вышел и пропустил мяч между ног после удара головой. Очередной раз урок не пошёл Динамо впрок. Сказывается давнее неумение динамовцев действовать при розыгрыше стандартных положений. Динамо сникло. Даже Петреску не бешенствовал на скамейке запасных. Кому-то надо брать на себя бремя лидерства и завести команду. Ещё не всё потеряно. Не помешал бы гол в раздевалку. Однако пермяки почувствовали уверенность и оставили москвичей без мяча, а динамовцы эту уверенность потеряли и расклеились. У ворот Динамо стали возникать опаснейшие моменты, один из которых на 40 минуте едва не закончился голом, а в атаке дело совсем не шло, даже Кокорину не удавалось один в один обыграть соперника. Лишь в самом конце тайма он прошёл с мячом по флангу, обыграв нескольких пермяков и отдал в центр на набегавшего Денисова удар которого пришёлся мимо. Так и ушли команды на первый перерыв со счётом 2-0.

В перерыве Петреску, видимо, никак не отреагировал на провал команды в первом тайме. иначе чем объяснить отсутствие замен и то, что игра продолжилась в прежнем ключе. Уже в самом начале тайма пермяки едва не забили третий гол. Пикущак простил. Правда чуть позже простил и Воронин после отличного паса Кокорина пяткой в редкой атаке динамовцев не попавший в ближний угол ворот Амкара. Динамо захватило инициативу, но все атаки кончаются на подступах к штрафной. Контратаки пермяков таят больше опасности. Динамовцы усилили натиск, однако все передачи идут верхом и пермяки умело снимают весь верхний этаж. У Динамо выпадает весь правый фланг Смолов, хоть и помогает Фернандесу в обороне, но в атаке бессилен. На 62 минуте Кокорин в быстрой атаке заработал для Динамо угловой(но мог быть и гол, если бы не перехватили пас на Смолова). Подача Джуджака, скидка Дугласа и Нобоа беспрепятственно переправляет мяч в ворота. 2-1. Ну же! Дожимайте! Но нет, пермяки перехватили инициативу и прижали москвичей к воротам. Три угловых подряд у динамовских ворот и пермяки продолжают атаковать и ещё два угловых. Динамовцы все у своих ворот. Лишь одинокий Кокорин в центре поля ждёт паса. Но паса нет. И вот москвичт всё таки отодвинули игру от своих ворот и попытались провести несколько атак. Дело дошло даже до удара в створ. Это Дуглас сподобился в борьбе с защитниками скинуть мяч в направлении ворот. Амкаровцы встрепенулись и снова взяли инициативу в свои руки. Динамовцам нужно забивать, но как, если они не атакуют? На 75 минуте наконец-то Петреску произвёл первую замену. Ещё один матч без гола провёл Смолов. Он уступил место на поле Дядюну. На 81 минуте Фернандес уступил место Уилкширу. странная замена. Надо бы уиливать нападение, а Петреску выпускает защитника вместо защитника. Думает, что Уилкшир сильнее в атаке? Н-да. Петреску сегодня не на высоте. Ну дай шанс Панюкову! Дал! Не поздно ли? Панюков выходит на 84 минуте вместо Воронина. Но перед этим Антон Шунин совершил очередной ляп, едва не ставший результативным. При розыгрыше углового он выбил мяч прямо в Дугласа а от него мяч едва не попал в ворота. Вынес защитник. Видимо, в следующем матче стоять будет уже Габулов. А тем временем замены Дана никак не работают. Наоборот, пермяки могли забить, а все атаки динамовцев ни к чему не приводят. Но в самом начале добавленных судьёй двух минут Панюков едва не переправил мяч в ворота после подачи Джуджаком опасного штрафного. Но мяч пролетел в полуметре от штанги. В оставшиеся две минуты даже навала не вышло у москвичей. 2-1. Амкар догоняет Динамо.

Скажу прямо: заслуженная победа Амкара. Пермяки сегодня были лучше, сплочённее, дисциплинированнее. Надеюсь, хотя бы этот урок пойдёт на пользу динамовцам.

Шунин. Сегодня был плох как никогда. Регулярно ошибался. Чудо, что не все его ошибки вылились в голы. 4.0.

Защита. Тоже играла отвратительно. Пермяки могли забить ещё не единожды. 4.5 только за результативную скидку Дугласа.

Полузащита. Моментов для нападающих почти не создавала. Смолов при всём своём старании был очень плох, Нобоа забил гол. 5.5 только за него.

Нападение. Кокорин был активен, отдал несколько хороших передач. Воронин сегодня был сам на себя непохож. Панюков сыграл слишком мало, но успел неплохо приложиться к мячу. 5.5.

Тренер. Странный стартовый состав. Нелепые и несвоевременные замены. Не смогли накачать команду в перерыве. 4.0.