«Наполи» уникален. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 13 октября

Победа «Наполи» над «Аяксом» и ничья «Интера» с «Барселоной», а также сегодняшние матчи «Ромы», «Лацио» и «Фиорентины» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Наполи» уникален.

Лига Чемпионов: четвёртая победа из четырёх, Адзурри – хозяева Европы. «Аякс» уничтожен (4:2): Спаллетти летит в 1/8-финала с полным набором очков. Лосано, Распадори, Квара и Осимхен: забили все нападающие. «Марадона» в экстазе. АДЛ: «Мамма мия, какие эмоции».

«Интер» заставил дрожать «Барсу» (3:3), теперь хватит 3 очков с «Викторией».

Барелла отыграл отставание, затем дважды выходили вперёд (Лаутаро и Госенс). Лева заморозил Индзаги: «Но давайте пройдём мы».

«Бетис»-«Рома» – это решающий матч. Дибала вернётся в 2023.

Сарри повышает место: «Лацио», хочу больше».

Поцелуй Коммиссо, чтобы ободрить Итальяно.

«Юве» спиной к стене.

После краха в Хайфе, безразличие болельщиков. Аньелли жёсток с командой, отправив на сбор с сегодняшнего дня до субботнего дерби. Только в конце сезона возможная революция.

«Я готов и не боюсь».

«СПАЛ», презентован Де Росси.

Крик «Интера».

Волшебная ночь в Лиге Чемпионов. Сумасшедшие 3:3 в Барселоне. Теперь хватит победить Пльзень. Барелла и Лаутаро, гол и ассист, проснулся Госенс. Индзаги упустил победу, но может праздновать: «И возвращение Лукаку близко».

Супер «Наполи».

Квалифицированы! Ещё одно шоу в Европе. Снова 4 пощёчины «Аяксу». Осимхен вернулся к голам.

Аньелли предупреждает «Юве». В январе уйдут те, кто сдались.

Леау встречается с «Миланом». Повышено предложение: договорились.

Утроение зарплаты и деньги «Спортингу».

Моур в Севилье, Дибала дома: «Хочу в Катар».

«Рома» с «Бетисом» (18:45 СЕТ). ЕвроЛига: «Лацио» со «Штурмом Грац» (21:00 СЕТ).

«Фиорентина» идёт на охоту за голами и… верой. Лига Конференций: «Хартс» (18:45 СЕТ).

Кризис «Юве»: в ноябре рискует Макс. В мае – все.

В конце сезона будет генеральная проверка: проверке подвергнутся также команда и руководство. Вчера игроки были прощены: мини-сбор начнётся только сегодня. Исследование: так поступали топ-клубы после смены тренера по ходу сезона.

«Торино»: Юрич как Джаньони. Каиро, ты выставил бы меня на трансфер».

Грациани, слова, достойные дерби: «Ивану не хватает только папахи. Вперёд! «Юве» – это как раненый кабан: пугает вплоть до ухода в раздевалки. Я ставлю на Радоньича.

«Интер», ничья-шоу, достойная топ-клуба в Барселоне.

Два чуда от Бареллы и Лаутаро отыграли гол Дембеле, но дубль Левандовски исправлен также третьим голом от Госенса. После споров, «Камп Ноу» приговорен аплодировать команде Индзаги (удалён), который видит 1/8-финала и вновь находит веру.

«Наполи» до крика возносит Спаллетти: «Вошли в историю!».

Ещё 4 гола «Аяксу»: они уже квалифицировались.

«Милан», досье по ошибкам УЕФА: «Теперь хватит».