1 мин.

Рэшфорд написал открытое письмо британскому парламенту

Система продуктовых талонов в Британии была введена в марте в качестве меры поддержки семей с низкими доходами, дети которых лишились бесплатных школьных обедов из-за карантина.

Талоны на сумму 15 фунтов в неделю получали около 1.3 миллиона детей в Англии, но в этом месяце правительство объявило, что программа не будет действовать в период летних каникул.

Рэшфорд в сотрудничестве с благотворительной организацией FareShare за время пандемии коронавируса собрал более 20 миллионов фунтов на решение проблемы детского голода, и пообещал не прекращать свою борьбу, пока в Британии остаются голодающие дети.

В открытом письме британскому парламенту Рэшфорд написал: «Сейчас речь идет не о политике, а о человечности. Давайте сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь тем, кто по тем или иным причинам не может защитить себя сам. Забудем о политических предпочтениях, можем ли мы все согласиться, что ни один ребенок не должен ложиться спать голодным?»

«Бедность в Англии – это пандемия, которая может распространиться на поколения, если мы не выберем правильный курс прямо сейчас».

«Правительство готово всеми силами помогать экономике, а я вас сегодня прошу распространить этот же подход на защиту уязвимых детей Англии».

«Я призываю вас услышать их просьбы и найти в себе человечность. Пожалуйста, пересмотрите свое решение по отмене системы продуктовых талонов на время летних каникул и пообещайте продлить ее».

«Это Англия 2020 года, и эта проблема требует срочного решения. Пожалуйста, на вас смотрит вся нация, измените свое решение и сделайте своим приоритетом защиту самых уязвимых из нас».

Источник

The Athletic: Погба не выйдет в старте против «Тоттенхэма»