Новое геройство Глушенкова! Уложил «Динамо»

Опять гол!

1:0 – «Зенит» выиграл у «Динамо», главная афиша четвертого тура Мир РПЛ не подкачала.

Глушенков снова забил. Уже больше, чем 12 клубов РПЛ

Главным героем снова стал Максим Глушенков – его просто не остановить.

«Зенит» нападал на «Динамо», но повести до перерыва не смог. Второй тайм тоже начали активно, а на 56-й минуте включился Глушенков.

Педро получил мяч от Клаудиньо на краю штрафной и шведой отправил его низом в центр, а Максим в подкате запустил мяч в ближний угол. Лунев не отреагировал.

Есть седьмой гол Глушенкова в РПЛ – за четыре матча. Поразительный старт!

Исторический старт.

● Глушенков – первый футболист в истории «Зенита» с девятью голами в первых шести официальных матчах. Что-то похожее мы писали после игры с «Ростовом», но каждый гол – новый рекорд.

● Также Максим – первый игрок «Зенита» в XXI веке, который забил в каждой из первых четырех игр РПЛ. Раньше никто не мог отличиться и в первых трех подряд, а он обновил.

● Глушенков с семью мячами – единоличный лидер в списке бомбардиров РПЛ. У ближайших преследователей по три гола, среди них и Матео Кассьерра.

Пока у Глушенкова больше мячей, чем у любой из оставшихся 12 команд РПЛ кроме «Динамо», «Локо», ЦСКА и «Рубина».

Мегастарт «Зенита»: 12 из 12 очков, 14:0 – по голам

Уже готовы отрываться от соперников. «Зенит» выиграл все четыре матча на старте, даже ни разу не пропустил.

Что это, если не доминация?

В следующем туре «Зенит» играет с «Химки», шанс продолжить серию. Ближайшим преследователем может стать ЦСКА – армейцы выйдут на второе место, если обыграют «Краснодар» в гостях.

Очный матч «Зенита» и ЦСКА – почти через месяц, 15 сентября.