Нидерланды – Франция // Кажется, все по делу

Обзор главного матча пятницы, высказываем мнение и пытаемся не впасть в депрессию.  Дубль Килиана Мбаппе привел Францию к победе над Нидерландами в Амстердаме со счетом 2:1.

Начать стоит со стартового состава Нидерландов, на этом канале мы все-таки акцентируем свое внимание именно на оранжевых. Стартовый состав, который выбрал Рональд Куман на эту встречу был прежде всего обусловлен количеством травм. Помимо абсолютно основных ван Дейка и Аке, в оборонительной линии появился Квилиндши Хартман, который, бесспорно, заслужил место в сборной своими выступлениями за «Фейеноорд». Стоит также выделить и появление Джоуи Веермана в центре поля, абсолютный лидер «ПСВ» не так уж и часто выходит в старте сборной. Ну а впереди вышли Ваут Вегорст и Хави Симонс. Из-за травм основным вратарем стал Барт Вербрюгген, который не очень то и хорошо начал сезон в «Брайтоне», часто оставаясь на скамейке.

Дебют Вербрюгену решил испортить Килиан Мбаппе, который уже на 7-й минуте открыл счет, опередив Лутшареля Гертруйду после навеса. Барт успел коснуться мяча, но спасти ворота не смог.

По первому тайму складывалось впечатление, что сборная Франции все контролирует. Особых подходов у Нидерландов не было, а французы спокойно контролировали мяч, играя в своем не слишком неторопливом темпе, из которого, в виде исключения или некого озарения, выбивался лишь Мбаппе.

Лишь в концовке тайма у голландцев появились моменты. Веерман должен был попадать в верхний угол ворот после прострела Дензела Дюмфриса, но ударил выше из убойной позиции. Сразу после этого, чуть ли не в следующей атаке, был момент уже у Хави Симонса, который на индивидуальном мастерстве вышел на ударную позицию, но ударил выше.

Из событий первого тайма можно выделить еще и травму Вегорста, вместо которого на поле вышел Дониэлл Мален.

Уже после перерыва Матс Виффер заменил Мартена де Рона.

В начале второго тайма Франция удвоила свое преимущество, когда Мбаппе блестящим ударом с близкого расстояния переправил мяч в ворота Вербрюггена.

После этого был момент с отмененным голом из-за офсайда Аке, но казалось, что Нидерланды могут забить хотя бы один гол в этой встрече.

По второму тайму стоит отметить еще нескольких дебютантов первой сборной: Джереми Фримпонга и Мики ван де Вена.

Оранжевые все-таки забили гол престижа в этой встрече. сделал это Квилинши Хартман на 82-й минуте встречи.

И вот, как кажется, есть еще время, чтобы навязать борьбу и свести матч вничью, но нет. Вскоре после пропущенного гола Килиан Мбаппе мог оформлять хет-трик, но попал в перекладину. У Нидерландов больше шансов и не было.

Франция выстояла, и теперь Нидерланды отправятся в Грецию в понедельник на решающий матч. Греки обыграли команду Ирландии со счетом 2:0 и теперь опережают Нидерланды на 3 очка.

Спасибо, что дочитали эту статью до конца! Напоминаю, что это лишь мое личное мнение, пишите в комментарии свое, буду рад обсудить. Не забывайте про плюсики и подписки. Интересуйтесь нидерландским футболом! Напоминаю, что у меня есть телеграмм канал @eredivisie_smirnov, буду рад каждому! Там, к слову, выходило превью к этому матчу.

Огромное спасибо за поддержку и Ваши комментарии!