Nacional - Peñarol: 9

Как известно, Триколор возглавил Арруабаррэна. Потенциал у команды сейчас бешенный. На каждую позицию есть, как минимум, один достойный ветеран и один футболист в возрасте от 20-и до 30-и. Плюс есть еще примерно один состав молодых талантов. Локо Абрэу, Чино Рекоба, Скотти, Алехандро Лембо, Висенте Санчес. Вернулся на время из Испании, где он постоянно рвал Реаль с Барсой, Хуан Альбин. Есть сильные латерали Кристьян Нуньес (советую присмотреться) и Хуан Мануэль Диас (экс-Ривер). Главная звезда команды - лучший на данный момент аргентинский опорник, Исраэль Дамонте. Из молодежи - известные по молодежным сборным Гонсало Буэно и Хуан Маскиа, дебютировавший в этом году энганче Уго Доррего. Но их возглавил Родолфо. Собственно, непонятный состав, выбранный им, и определил ход встречи.

У карбонерос не играл Лоло Эстоянофф. Зато во всей красе проявил себя Салажета. Игра началась с быстрого гола Пеньяроля, а к 18-ой минуте счет стал 2:0. Салажета положил голассо. С начала второго тайма Насьональ ринулся отчаянно отыгрываться. И отыгрался бы, если не а) запоздалые замены и б) кошмарная игра в прессинге. Каждый раз, когда Пеньяроль отбирал мяч, следовал подкат в лучших традициях Мортал Комбат. Это, во-первых убивало темп игры (что было на руку карбонерос), а во-вторых привело к тому, что к середине второго тайма хозяева доброй половиной состава сидели на желтых карточках. Что вылилось в два подряд удаления. Сначала пошел отдыхать Х. М. Диас, потом не выдержали нервы у Дамонте. На него смотреть было очень обидно. Удаление получил дурацкое (во время углового его завалили, а он прихватил обидчика за ногу, когда тот убегал), с поля уходить не хотел, а потом присел в углу и продолжил смотреть игру, не в состоянии от нее оторваться. Это Суперклассико. Ну а закончилось все третьим голом Пеньяроля (с пенальти). Арруабаррена после игры сказал, что команда была в ненормальном состоянии. КО.

P.S. В этот же день игрался Чилийский Суперклассико - самый горячий матч последних лет. И там снова творилось безумие.