Акрон пишет историю,Урал и ЦСКА идут на мир

Акрон не имеет проблем с командами из столицы. Крылья Советов почти спаслись в Краснодаре, а вот ЦСКА и Урал создали интригу. Это кубок России!

Акрон 2-1 Спартак

Акрон с начала тайма начал уверенно играть и показывать, что Спартаку будет не легко. Правда Максименко был надёжен. Спустя время, столичные игроки пришли в себя и прижали Акрон, но только острота оставалась за хозяевами поля. Работы у Максименко хватало, после удара Макарова пришлось только ему и спасать. Дуарте вынес мяч из пустых, когда Максименко ошибся в следующем моменте.

Но к середине тайма у Акрона появились проблемы. Сначала фол в штрафной, затем травма Палиенко. Но удар Бальде парировал вратарь Акрона, поэтому руки хозяева не опустились. Акрон все равно смотрелся лучше и был вознаграждён за это. Сначала Понсе, а затем Салтыков забили за последнюю 5-минутку по мячу и сотворили сенсацию.

Во втором тайме, явно Спартак сделал ставку пропустить, а не забить. Понсе, после подбора мяча, решил обработать, а надо было наверное бить сходу. Килин мог забивать после обыгрыша Максименко, но не повезло. И это при том, что Спартак поджимал Акрон. Они всё же хотели забить.

Но и Акрон хотел разгрома. Убегали в контратаки они хорошо, но на последнем рубеже был Максименко. Спартак во второй половине тайма, начал вспоминать, что надо забивать. Удары Зиньковского заставили поработать Волкова. А вот с мощным ударом Тавареша, Волков не справился 2-1.

Навал в конце матч от Спартака, ни к чему не привёл. Акрон продолжает писать историю!

Краснодар 2-2 (3-0 по пен) Крылья Советов.

Краснодар начал бодрее. И если первый момент у хозяев привёл к угловому, то дальше были не точные выстрелы. Крылья отметились только одним не точным ударом. Краснодар имел преимущество, но не имел голов, а тут ещё и Черников покинул поле из-за травмы. В середине тайма команды обменивались атаками, Крыльям приходилось не легко, да и на 32 минуте Сперцян пробил по воротам. Вратарь Крыльев до мяча дотянулся, но мяч от перекладины попал в ворота 1-0

После пропущенного мяча, Крылья логично пошли в атаку и пару раз Рахманович влетал в Сафонова, за что и получил 2 жёлтых и удалился с поля. Обе команды готовы были идти в атаку. Краснодар смог точный удар сделать только на 70-ой минуте, Кордоба установил счёт 2-0.

Но Крылья не отсиживались в обороне и продолжали атаковать. Итог-сумасшедшая концовка, в которой Цыпченко убегает и кладёт в дальний угол 2-1. Затем Гапонов бьёт под перекладину делая счёт 2-2.

В серии пенальти, сил у Крыльев уже не хватило. Они смазали 2 удара и с одним Сафонов справился. Краснодар идёт дальше.

ЦСКА 1-1 Урал

Если в Пути регионов матчи на вылет, то в пути РПЛ финишная прямая перед большим финалом, в количестве 2-ух матчей.

В первом тайме армейцы владели шикарным преимуществом. Удары Зделлара, Мойзеса и Чалова, несли действительно опасную угрозу для ворота Урала, и заставляли Помазуна поработать на 100%. С ударами Илья справлялся, а армейцы не смогли из ситуации, в которой Урал смотрелся аутсайдером, получить выгоду.

Второй тайм начался без острых моментов, но Урал выглядел не так плохо, как это было в первом тайме. Да и ЦСКА особо не рвался. В середине тайма всех болельщиков разбудил гол Бикфалви 0-1. Контратака принесла свои плоды.

ЦСКА оказавшись в роли догоняющих, побежали отыгрываться. Но перед этим, Федотов сделал ротацию состава и вот, уже под занавес матча, игрок Урала, роняет Заболотного. Пенальти, и счёт 1-1.

Армейцы могли победу вырывать, но мяч с лини ворот вынес игрок Урала. Интрига остаётся.