Даниил Медведев: «Конечно, моя цель – выиграть семь матчей. Но я стараюсь слишком далеко не заглядывать»
Прошлогодний финалист US Open Даниил Медведев прокомментировал ощущения перед турниром. Во вторник россиянин сыграет с Федерико Дельбонисом.
«Сейчас все отличается. Уверен, ощущения были бы совершенно другими, если бы в мире не было коронавируса. Но все равно здорово вернуться на US Open. Надеюсь, турнир получится хорошим. С нетерпением жду первого матча – на корте Артура Эша в вечернюю сессию, хотя болельщиков и не будет. Надеюсь, я смогу показать отличный теннис – может быть, даже создать себе новые воспоминания.
Я был доволен своим уровнем в трех матчах, которые провел на «Мастерсе». Физическая форма могла бы быть лучше. Я внес небольшие коррективы – насколько это возможно всего за несколько дней. Я изо всех сил стараюсь подготовиться ко всему, чем может удивить US Open.
Я всегда иду от матча к матчу. Конечно, в глубине сознания я хочу выиграть каждый «Шлем» и каждый турнир. Пока что я на «Шлеме» не побеждал. У меня только один финал. Конечно, моя цель – выиграть семь матчей. Но я стараюсь слишком далеко не заглядывать».
Также Медведев рассказал, что периодически вспоминает прошлогодний финал против Рафаэля Надаля, проигранный в пяти сетах.
«Иногда я о нем думаю. Конечно, это был потрясающий матч, мой единственный финал «Шлема». Но я всегда стараюсь смотреть на настоящее и в будущее.
Это был отличный матч, отличная борьба, высокий уровень. Против Рафы, который находился на пике формы. Иногда мне нужно это вспоминать и играть в тот же теннис».
Кого нужно обыграть Медведеву, чтобы взять US Open? Изучаем расклады фаворитов
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий