МФК ЛКС в ходе подготовки к матчу с «Ростовом» провёл контрольную встречу с ЛГТУ

А игроки команды – Александр Дунец и Данил Бурмицкий – посетили урок физкультуры в липецкой школе

Игроки липецкого мини-футбольного клуба, пропускавшие 24-й тур Высшей лиги, провели контрольную встречу с командой ЛГТУ.

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК ЛГТУ (Липецк) – 3:1 (0:0). 19 марта, товарищеский матч, спорткомплекс ЛГТУ (Липецк, Московская, 30). Голы: Иван Крылов, Иван Костяной, Павел Назаров / Глеб Подковыров (6 м). Ворота ЛГТУ защищал голкипер ЛКС Павел Копанев, также "студентам" был отдан на усиление Данил Маслюк. В первом тайме игроки ЛКС обстучали штанги соперников, но к перерыву на табло были нули.

В начале второго тайма Иван Крылов открыл счёт. Ответный мяч забил Глеб Подковыров, он реализовал 6-метровый пенальти, который сам и заработал.

Вскоре Иван Костяной забил с передачи Агедиля Мадиярова, а Павел Назаров увеличил преимущество после паса Елисея Елисеева с углового. Исмаил Гибадуллин забил четвёртый мяч, но при этом подыграл себе рукой, в чём признался, и гол был отменён. А через минуту он же угодил в перекладину. Итоговый счёт 3:1 в пользу ЛКС.

А 17 марта Александр Дунец и Данил Бурмицкий провели мастер-классы в липецкой школе №29 "Университетская". В двух 45-минутных занятиях смогли принять участие 40 местных ребят.

Вместе с учителем физкультуры Владимиром Бушминым футболисты провели для ребят разминку и показали несколько профессиональных упражнений по отработке навыков приёма, передач и ударов.

По традиции мастер-класс завершился товарищеским матчем, после которого Александр Дунец и Данил Бурмицкий вручили лучшим игрокам подарки с символикой МФК ЛКС.

После совместного фото футболисты пригласили ребят поддержать их на домашнем матче с МФК "Ростов", который пройдёт в спорткомплексе "Атлант" 26 марта.