Новгородский «Варяг» победил питерский «Университет» в дивизионе «Северо-Запад» Федеральной лиги

В самом начале игры питерцы огорчили гостей, отметившись в их зачётке. Точная реализация и счёт стал 7–0. После этого инициатива перешла к гостям. К 15-ой минуте они трижды пробивали штрафной, но попали лишь дважды, а затем два раза были в шаге от заносов. В первый раз попытку не засчитал судья, а во второй — новгородцы выронили мяч буквально в метре от заветной линии. Тут же последовал ответ хозяев — после быстрой контратаки по правому флангу они заработали ещё 5 очков. Итого к перерыву — 12–6. В начале второй половины судья удалил на 10 минут по игроку из каждой команды за небольшую стычку. На 50-ой минуте «Варяг» забивает третий штрафной, а вскоре получает шанс и сравнять счёт, но удар оказался неточным. Ближе к концу встречи один из игроков «Университета» получил жёлтую карточку, и сразу же питерцы заработали штрафной… мимо. Развязка наступила за 5 минут до конца, когда «Варяг» смог прорваться через уставших игроков обороны хозяев и положить победную попытку.

«Университет» (Санкт-Петербург) — «Варяг» (Великий Новгород) — 12:14 (12:6)

28 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Кировец».

Через неделю в Новгороде этим же командам предстоит в решающем матче выявить победителя дивизиона.