Женщину-судью на Медиалиге довели до слез. Показала угловой, но игрок считал, что был фол, и запустил в ее сторону мячом

8-й тур Медиалиги подарил нам много интересных событий: Глушаков дебютировал за «Reality», «Броуки» наконец-то забили и выиграли, а «Матч ТВ» потерял шансы на плей-офф. Но эти события можно было спрогнозировать и быть к ним готовым.

А вот в последнем матче тура «Starmix» – «Basement» случилось то, чего не ожидал, наверное, никто. В составе судейской бригады девушка-арбитр Нина Зобова, – ее довели до слез.

На 24-й минуте матча «Basement» проводил атаку на правом фланге, Антон Волков из «Starmix» остановил атаку, мяч вылетел за пределы поля. Нина Зобова показала уголовой в пользу «Basement». Волков считал, что футболист «Basement» на нем фолил, и принялся орать и спорить с помощником главного арбитра, а потом сильно пробил по мячу в сторону Зобовой. Не попал, но мяч пролетел рядом с ее головой. Девушка испугалась и заплакала.

Тут же прибежал главный судья матча Юрий Апонасенко и показал желтую Волкову. На судьях на Медиалиге микрофоны, поэтому мы знаем, что он сказал игроку: «У тебя нормально все с головой то ###? Куда ты бьешь? Ты видишь хоть? Для чего это надо?».

В микрофон главного судьи попали переговоры участников эпизода.

Волков: «Честно не хотел, реф»

Апонасенко: «Нин, попал?»

Зобова: «Нет» (вытирая слезы – прим. ред.)

Волков: «Ну честно, реф. Ну не хотел»

Апонасенко Волкову: «Ты успокойся»

Житников (игрок «Basement») Зобовой: «Извините. Я прошу прощения за него»

Волков Зобовой: «Я тоже прошу прощения»

Житников: «Молодой, горячий. Простите, пожалуйста. Простите, товарищ судья»

Зобова: «Все нормально, просто…»

Апонасенко приобнял Зобову, и игра возобновилась угловым ударом «Basement». Кстати, резервным арбитром на матче был Максим Зобов – муж Нины Зобовой. Кажется, перед перерывом именно этот эпизод они и обсуждали.

Матч закончился победой «Basement» – 4:2 и удалением вратаря «Starmix». Но это уже другая история.