Плотников, Якупов набирают очки и другие итоги пятницы в НХЛ

Наиль Якупов решил опровергнуть все домыслы относительно Коннора МакДэвида. Главный российский "Нефтяник" отметился результативной передачей в первом же матче после травмы "Некст Уана". Справедливости ради, этому способствовал вратарь "Пингвинов", пустивший явную бабочку.

Иногда борьба Плотникова приносит результаты. Отборолся у борта с двумя соперниками, помог вывести партнерам шайбу на чистый лед, откуда и получился хороший бросок. Заслуженная вторая ассистентская передача. Но это не помогает пока играть Плотникову больше 7-8 минут на льду.

Евгений Малкин и Сидни Кросби поменялись ролями. Теперь россиянин уже три матча без очков, а у канадца хотя бы наладился более подходящий ему график одна игра - одно очко. "Пингвины" же добились победы 2:1.

Артемий в последнее время выглядит плохо. Сегодня в принципе не лучше, но хотя бы очко заработал за грамотную передачу на пятак при игре шесть на пять. "Чикаго" сократил отставание на последних двухминутах до 2:4. Это и есть окончательный счет. Артем Анисимов провалился, получив -3. Виктор Тихонов вернулся в состав, отыграл 12 минут, но чем-то впечатлить Кенненвилла не смог. Как, наверное, и все сегодня в "Чикаго".

Посмотрите буквально первые секунд десять видео. Я только подумал, что Федор Тютин при Торторелле начинает обретать прежние кондиции, но сегодня россиянин получил -2, включая эту довольно забавную ситуацию. "Коламбус" в итоге потерпел поражение, дав забить едва ли не худшей атаке в лиге четыре раза. Все четыре успеха "Мундиров" по-прежнему на счету Бобровского, оставшегося сегодня в запасе.

"Детройт" встречался с "Торонто", победил 2:1 в овертайме. Марченко все равно заработал -1. За 62 секунды до конца третьего периода "Кленовые листья" сравняли счет, при этом у Марченко сломалась невовремя клюшка. Обидно, досадно, да ладно. В целом, сегодня молодой Марченко был надежен.

Никиту Нестерова "Тампа" отправила в АХЛ. Атакующие навыки не помогли молодому россиянину закрепиться в основе, за шесть матчей он не набрали ни одного очка и привез полезность -1, получив однажды матч-штраф и дисквалификацию на две игры.

Марченко -1, 2 мин штраф, блок, 18:43 на льду (1:37 мен)

Тихонов бросок, 3 хита, 12:10 на льду

Анисимов -3, 56% на точке, 7:34 (0:26 бол, 0:59 мен)

Панарин 0+1, 2 броска, хит, блок, 22:21 на льду (2:42 бол, 0:10 мен)

Калинин бросок, 3 приема, 3 блока, 14:21 на льду (0:37 бол)

Ничушкин +2, 3 броска, 2 отбора, 14:21 на льду

Григоренко -1, 43% на точке, 14:43 на льду (3:46 бол)

Плотников 0+1, +1, 2 мин штраф, бросок, 3 хита, 7:59 на льду

Малкин 2 броска, 50% на точке, 18:53 на льду (5:02 бол)

Якупов 0+1, хит, 2 отбора, 15:27 на льду (0:14 бол)