Четыре российских шайбы и другие события субботы в НХЛ

Александр Овечкин не забил с левого круга вбрасывания сегодня. Зато заложил сольный проход, который, как в былые времена, сразу попал на самое видное место официального сайта лиги. Овечкин фирменным финтом в скоростном фланговом проходе убрал защитника и изящным броском под самую перекладину оставил не у дел вратаря. Любуемся!

К заброшенной шайбе Овечкин приплюсовал передачу в большинстве, гол этот стал победным, а Вашингтон победил Нью-Джерси 5-3. Результативной передачей на пустые ворота отметился Дмитрий Орлов? хоть и провел всего 13 минут на льду. Евгений Кузнецов большую часть матча катался с Овечкиным, второй край периодически менялся: Ти-Джей О'Ши и Джастин Уильямс. Очков Евгений не набрал, но смотрелся прилично за свои 19 минут. Чем пока не может похвастаться Сергей Калинин. Провел он лишь 11 минут на льду и схватил полезность -1.

Начнем с Никиты, так как его матч и вовсе начался аж в восемь вечера по Москве. Кучеров отправил шайбу в сетку ловким кистевым броском.

Эта шайба стала победной для Тампы, которая не оставила шансов Баффало 4-1. За свой десять минут едва не наиграл на передачу Влад Наместников, но в итоговой статистике наш проспект остался без очков, но поучаствовал в голевой комбинации совего звена.

Владимир Тарасенко забивает второй матч подряд. Но сегодня еще и добавил результативную передачу. Блюзмены без помощи Владимира забросить не смогли, а потому уступили Миннесоте 2-3, не сумев взять реванш за поражение в прошлогодней серии плей-офф. Тогда, напомню, Тарасенко тоже был хорош, забросив шесть раз в шести матчах. Сейчас все четче осознается, кто стал в итоге главной звездой Сент-Луиса.

Ну и переходим к главному событию. Пока не известно, как будет дальше, но #прямосейчас связка Панарин - Кейн самая убойная в лиге. Артемий сегодня набрал 3 (1+2) очка и впервые в карьере стал первой звездой матча. Патрик Кейн благодаря помощи россиянина и вовсе в трех играх идет по графику два очка/матч. Очередной самонаводящийся пас Кейна, который Панарин трансформирует в гол, расстреливая вратаря. Радостно, что таких 100%-ых моментов Артемий не упускает. Вашему вниманию хайлайты матча, которые и состоят практически из взаимодействия Панарина и Кейна.

Виктору Тихонову сегодня дали 1:21 поиграть в большинстве, но пока хорошо, что он хотя бы в заявку в мозщном Чикаго проходит. Очередной матч на уровне в свитере ястребов выдал Анисимов. Сегодня заработал полезность +2. Николай Кулемин, похоже, прочно закрепился в статусе оборонителного форварда в Нью-Йорке. Сегодня в равных составах только 11 минут и еще пять с половиной в меньшинстве.

Александр Семин набрал первые очки в играх за Монреаль! Хорошо бы, если наш гениальный лентяй выйдет на уровень результативности Ковалева за канадцев. Сегодня у Семина две передачи, обе во второ мпериоде, обе на Ларса Эллера. Изящной передачей также отметился Андрей Марков. Он может пасовать не только на синей линии, а еще даже на пятачке. Марков элегантен на площадке и в 36.

Пока не радуют на старте сезона только вратари. Бобровский опять не справился с Лундквистом. Сегодня россиянин три шайбы пропустил уже в первом периоде с интервалом в 4:28. После четвертой пропущенной сел на лавку. Будем надеяться, что против других соперников Сергей покажет свой реальный уровень. Варламов пропустил три, но хотя бы одержал первую победу в сезоне. Лавина разыгралась в атаке, 6-3 итоговый счет. Хотя, три при патихард на пятачке Колорадо... Пожалуй, это успех.

Теперь немного о грустном. Флорида раскрыла миф о великом русском защитнике Медведеве. "Пантеры" отгрузили летчикам семь шайб, россиянин получил -2. Дмитрий Куликов очков набрать не сумел, но +1 все-таки сделал за 17 минут на льду. Ах да, 43-летний Ягр сделал дубль. Питтсбург тем временем настрадал на одну шайбу в двух матчах. Пока Малкин и Плотников ничем нас порадовать не могут. Не могут и МакДэвид со Слепышевым. Также в графе результативность у них унылые "баранки" после двух игр.

Кучеров 1+0, ПШ, 2 броска, прием, блокшот, 17:37 на льду (4:24 бол)

Наместников +1, бросок, 40% на точке, 10:04 на льду

Семин 0+2, +2, бросок, прием, 13:51 на льду (5:37 бол)

Емелин +1, 2 мин штраф, 18:01 на льду (1:14 мен)

Марков 0+1, +1, 2 броска, 2 приема, блокшот, 25:02 на льду (6:41 бол, 2:02 мен)

Медведев -2, 2 мин штраф, бросок, прием, блокшот, 18:49 на льду (3:16 бол)

Куликов +1, бросок, 2 приема, блокшот, 17:26 на льду (2:51 бол, 0:46 мен)

Тютин 0+1, -1, 2 броска, прием, 19:11 на льду (0:24 мен)

Бобровский 18/22 (.818), поражение

Калинин -1, 3 приема, 56% на точке, ёё:08 на льду (0:20 бол)

Овечкин 1+1, +1, 4 броска, прием, отбор, 21:02 на льду (5:51 бол)

Орлов 0+1, 2 броска, 13:32 на льду (1:15 бол)

Кузнецов 2 мин штраф, бросок, 3 приема, 55% на точке, 18:51 на льду (4:55 бол)

Якупов бросок, прием, 16:48 на льду (3:57 бол)

Слепышев -1, 8:17 на льду

Тарасенко 1+1, ГБ, -1, 7 бросков, 2 блокшота, 20:37 на льду (3:05 бол, 0:21 мен)

Кулемин 2 броска, 2 приема, 16:07 на льду (5:27 мен)

Тихонов бросок, прием, блокшот, 10:03 на льду (1:21 бол)

Анисимов +2, 2 мин штраф, бросок, 3 приема, 22% на точке, 16:48 на льду (4:00 бол)

Панарин 1+2, +2, 2 броска, прием, 17:44 на льду (5:36 бол)

Ничушкин 2 броска, 10:38 на льду (2:10 бол)

Задоров -1, 2 мин штраф, 5 приемов, блокшот, отбор, 15:59 на льду

Варламов 30/33 (.909), победа

Плотников -1, бросок, прием, 11:23 на льду (1:25 бол)

Малкин -1, 2 мин штраф, бросок, прием, 31% на точке, 18:43 на льду (3:28 бол, 1:30 мен)