Каролина-Нью Джерси 4-2. Изгоняющие дьявола

После неприятного поражения на старте, необходимо было показать товар лицом и понять, прежде всего, для себя где мы находимся и в какую сторону двигаться. Девилс идеально подходил под этот тест, они неплохо начали, многие считают их контендерами, и они являются соперником по дивизиону.

И всё началось с идеального шторма, семь минут без пауз все четыре звена показывали практически идеальный хоккей Бриндамора, в дальнейшем игра выравнилась, но в целом преимущество сохранялось, за исключением концовки.

Произошли изменения в наложении звеньев: 1-1, 2-3, 3-2, 4-4. Считаю это более адекватным вариантом, так как звено Ахо, в этом сочетании, вполне способно, если и не доминировать, то иметь преимущество над большинством первых троек соперников, по крайней мере получать больше пространства. А Стаалу достанется оппонент попроще, в сегодняшнем их состояние это хорошо. Да, сочетания все те же, только в первом периоде была рокировка Мартинук-Робинсон, не знаю с чем было это связано, но потом всё вернулось к базовым настройкам.

Также любопытный момент это периодическое передергивание порядка выхода звеньев. Всегда удивляло, в этом плане, прямолинейность Бриндамора, у которого всё было строго по статуту, в не зависимости от ситуаций на льду, я сейчас не беру пробросы и длинные смены. Конечно, надо чаще использовать домашний лёд и этот инструмент, если кто-то из топ 6 переиграет пару смен, а из ботома пропустит, никто не умрёт. И голы были забиты именно в этих ситуациях, когда первое звено играло против Хаулы, а звено Котканиеми против четвёртого.

Орлов строго играл, очень контрастно с предыдущей игрой, никаких стрёмных дриблингов, только на чистом льду.

Большинство снова плохое, никаких подвижек. Из опять смешного, первая спецбригада сделалась единственной, причем это не то что они все две минуты возили в зоне соперника, скорее наоборот. И тут непонятно, что хуже, вторая спецбригада или первая на прямых ногах. В меньшинстве все те же и очень хорошо, за скобками 3 на 5.

Пропущенные голы

Первая шайба-это классическая работа в защите Бёрнса, который вроде бы есть, но соперник, после нехитрого движения, бросает без какого либо сопротивления. Ну, и Кочетков запустил в свою проблемную зону под щитками, даже не с реагировал почему-то.

Вторая 3 на 5, развалился треугольник, Петя тоже потерял стойку и соперник получил несложный гол.

Забитые

Первый гол, великолепная работа, Свечников после потери, тут же включился, легко отобрал шайбу у Хэмильтона, стянул еще одного защитника, отдал на пятак и Джарвис кистевым завершил.

Второй, Котканиеми разобрался на борту и Гостисбер от синей положил.

Третий, Блейк на подставлении.

Первая звезда

Блейк, все-таки первая шайба в карьере, но и так он смотрелся очень недурно и в целом четвёртое звено доминировало над оппонентами.

Вторая звезда

Слэвин, как и в первой игре, никаких ошибок, ненужных телодвижений, с Бёрнсом на спине, вообщем машина.

Третья звезда

Кочетков, даже несмотря на неуверенную игру в пропущенных голах, не потерял стойкость и в нужный момент подтащил.