Ержабек, Ежов и Ларичев о прошедшей игре «Витязь» - «Металлург»!

Якуб Ержабек: "Мы работаем и играем друг за друга!" В это межсезонье в состав "Витязя" вернулся прекрасный чешский атакующий защитник. Он был участником предыдущей рекордной серии в сезоне 16/17, и стал одним из главных героев нового достижения команды. Кстати, Якуб прекрасно говорит по-русски! - Якуб, поздравляю с победой! Выходя на площадку знали, что можете установить рекорд клуба по количеству побед подряд? - Нет! Я точно нет (улыбается)! - Вы были в команде в сезоне 16/17, когда был установлено прежнее достижение. Можете сравнить ту серию и нынешнюю? - Честно говоря. я уже не помню 17-ый год. А сейчас... Мы работаем, играем друг за друга, все знают, что им делать на льду. Да, сейчас у нас идут очень тяжелые соперники, но мы боремся в каждой игре, ну и, конечно, удача чуть-чуть на нашей стороне!

Илья Ежов: "Наши ребята просто красавцы!" - Илья, поздравляю с рекордной победой! Кто из соперников доставил больше всего проблем? - Все! Это очень достойная команда, несмотря на место, которое она занимает в турнирной таблице. Мы знали, что серьезный соперник и настраивались по максимуму. Игра получилась не простой. У них в составе большие игроки, и они все представляли угрозу. Хороший матч получился. - А вообще, к таким мастерам, как Мозякин, можно подготовиться заранее, учитывая его бросок, например? - Если он захочет попасть - он попадет (улыбается). Просто надо заранее посмотреть видео. Посмотреть, как они разыгрывают шайбу, и тем самым дать себе лишнюю долю секунды и шанс поймать шайбу от него. Да, сейчас у "Металлурга" не самый лучший период, небольшой спад. Но Сергей очень хороший игрок и каждый год доказывает, что является лидером КХЛ, поэтому расслабляться было нельзя. - Снова домашняя игра, снова Вы защищаете ворота, снова 2:2, снова буллиты... - Это классика! - Вы, наверное, уже заранее готовитесь к 65-и минутам и буллитам? - Мы всегда готовы на все 65 минут. Ребята молодцы "добили" этот матч, сравняли счет в третьем периоде. Магнитогорск опытная команда, они знают, как проводить концовку встречи. Поэтому наши ребята просто красавцы, что сумели перевести игру в овертайм. - Овертайм в формате "3х3" - это...? - Мне кажется, что это очень красивый хоккей. Всем болельщикам нравится. Очень, очень много моментов в обе стороны. Поэтому это интересный формат и для игроков, и для зрителей. - А для вратарей? - Если поймаешь шайбу, то тоже интересно (смеется)! - А если нет (смеюсь)? - То можно расстроиться (смеемся).

Иван Ларичев: "Витязь" для меня - родная команда!" - Иван, поздравляю с победой! Победный буллит в Вашем исполнении - это импровизация или заранее знали, что будете делать? - Заранее знал, что буду делать. Очень рад, что получилось исполнить задуманное, и принести команде победу. - Это Ваш первый гол в форме "Витязя". Можно назвать его одним из самых важных в карьере на данный момент? - Голы в КХЛ были, но сейчас я нахожусь в этой команде, она для меня родная, и потому я очень рад принести победу. - Перед выходом на площадку знали, что можете установить клубный рекорд? - Мы об этом не думали. Просто выходили играть на победу.

Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020 "Витязь" (Подольск) - "Металлург" (Магнитогорск) 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Голы: Монс-3 (Ержабек-5, Чернов-3), 04:33 - 1:0. Потехин-1 (Дронов-1, Яковлев-3), 10:01 - 1:1. Паршин-2 (Дронов-2), 26:46 - 1:2. Аалтонен-2, 49:09 - 2:2. Ларичев (победный буллит), 65:00 - 3:2. Вратари: Ежов - Галимов Штраф: 16 - 4 Броски: 39 (10+13+10+6) - 29 (9+8+9+3) 28 сентября. Подольск. ЛД "Витязь". 5500 зрителей (5500).