Кони топчут оленей

Обзор матча СКА - Торпедо

Расклад перед встречей был в пользу СКА. После поражения от ЦСКА армейцы с Невы стараются реабилитироваться. В недавней игре подопечные Воробьева камня на камне не оставили от «Витязя». «Торпедо» в свою очередь проиграло последние три встречи. Оленям надо срочно выходить из затянувшейся серии, но соперник для этого был не самый удачный.

В первом периоде команды показывали острый, атакующий хоккей. «СКА» зажимало соперника в чужой зоне. «Торпедо» на это отвечало опасными контрвыпадами. Галимову конечно потрудиться пришлось больше чем Шестеркину, в следствии чего команды ушли на перерыв при нулевой ничье.

Второй период на голы выдался более продуктивный. Их было целых три и все они побывали в воротах Галимова. Первым отличился Хафизулин, хотя шайба и залетела не без доли везения. Динар хотел простреливать на дальнюю штангу, но снаряд угодил в клюшку Сергеенко.

Гости на это ответили ударной минутой, но Шестеркин не позволил взять свои ворота. Заигравшись «Торпедо» получило и вторую шайбу. Убежали хозяева в контратаку 2 в 1, где Карпов вывел Гусева на пустые ворота. И снова «Торпедо» ответило ударным отрезком, зажав хозяев в зоне, но из это опять ничего не вышло.

Третий гол пришел тоже с контратаки. Не прошла передача у Веряева и он обрезал трех человек. Барабанов и Кузьменко вышли 2 в 2, Александр стянул двух защитников на себя, а Андрей не промахнулся в пустой угол.

Олени много удалялись, одна из штрафных минут, а их было целых 20, перенеслась со второго на третий период. Подопечные Немировски начали в меньшинстве, которое реализовал Карпов с 100-й передачи Дацюка в КХЛ.

После этой шайбы «Торпедо» откровенно расскисло и бросило играть. Это уже было не то «Торпедо», которое отыгрывало по 3-4 шайбы в начале сезона. После четвертой шайбы олени получили и пятую. Гавриков передачей из своей зоны отрезал пятерых соперников и вывел 2 в 0 Коскиранту и Карпова. Второй не пожадничал и отдал передачу финну на пустые ворота.

После пятой пропущенной Немировски решил поменять Галимова. Уходя с площадки кипер разводил руки в стороны, вопрошая: «а что я мог сделать?» Действительно, вратаря гостей просто разрывали.

Но и вставшему в калитку Денису Костину не удалось уйти сухим. За три минуты до конца Барабанов поборолся за шайбу у борта и выкатил ее Бывальцыву, который бросил точно в девятку.

Команды так и закончили. Шестеркин смог засушить очередной сухарь в сезоне. СКА выигрывает вторую игру подряд 6:0 и становиться самой результативной командой в КХЛ на данный момент. Армейцы накидали уже 118 шайб в этом сезоне.

Автор: Дмитрий Скороспелов

Источник: Sport On-line