Срок хранения Салавата

Сомнений практически не было перед вчерашним матчем Салават - Магнитка , здравый смысл и логика подсказывали Уфа своё возьмёт .  А вот игра показала другое хозяева были инертны , пассивны и не нацелены на ворота . Медлительность же Салавата показала новые скрытые грани этой команды , при одинаковых скоростях Салават в организации игры целиком уступал Металлургу , построения Салават были просты а пасы читаемы , что приводило к перехватам . Защитники хозяев постоянно теряли своих игроков и инициативой твёрдо завладели гости . После первого периода счёт был 1 : 2 и это было по игре , вторый период ещё боллее оголил проблемы Салавата , дважду гости пробивали Эрсберга и к третьему периоду команды подошли при счёте 1 : 4 , Салават так и не завёлся , да они забили два гола , когда Металлург стал играть в откат , но для победы нужно было больше . Почему же так неожиданно слабо сыграл Салават Юлаев ? По всей серии с металлургом Салавату приносили результат скорость и натиск , как только этого не стало Салават проиграл без вопросов . Неужели Уфимцев оставили силы или это временная эмоциональная яма ? Узнаем завтра , если же Салават выдохся , даже на фоне усталой Магнитки он выглядет откровенно слабо . Тогда в этой серии Металлургу по силам сделать чудо .