Динамо Рига - Амур

Вчера в Тукумсе состоялась очередная предсезонная ледовая встреча.На льду клюшки скрестили рижское "Динамо" и хабаровский "Амур".Для рижских болельщиков этот матч был интересен вдвойне,ведь за Амур выступают нападающие сборной Латвии и экс-динамовцы Алексей Широков и Мартыньш Ципулис.

Уже с первых минут скамейка для штрафников не пустовала,удаления следовали один за другим.Создавалось такое впечатление,что команды специально удаляются,тем самым отрабатывая игру в неравных составах.

Но первыми в меньшинстве не выстояли динамовцы и во втором периоде хоккеисты Амура открыли счет.Но не прошло и минуты,как счет на табло стал уже 0:2,и рижанам ничего не оставалось как прибавить,и идти в атаку и только в атаку.

Снова удаление у Амура,и красивую шайбу с передачи Сандиса Озолиньша забрасывает Александр Ниживий.Вскоре счет становиться 2:2 - отличился Марк Хартиган,счет так и не менялся до финальной сирены.

В серии буллитов везение было на стороне Амура,таким образом хабаровчане победили со счетом 3:2.

Теперь динамовцы Риги отправляются на предсезонный турнир в Астану, где с 10 по 13 августа они проведут три игры с местным «Барысом», минским «Динамо» и подмосковным «Атлантом».