Ротенберг о вратарях: «В НХЛ меняют после 2 шайб, такая практика даже на Турнире 4 наций. СКА готовит Плешкова первым номером на плей-офф, но ситуации разные бывают»
СКА проиграл «Спартаку» со счетом 2:7 в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг заменил вратаря Артемия Плешкова во втором периоде после 6 пропущенных шайб.
– Плешков будет основным вратарем в плей-офф?
– Зависит от соперника. Мы не меняем вратарей. Если посмотреть на тенденции в мировом хоккее, меняют после двух шайб, даже на Турнире четырех наций. Такая практика существует в НХЛ.
Даже сегодня мы спокойно отнеслись к пропущенным шайбам, но когда стало понятно, что лучше дать ему подготовиться к следующей игре, мы его заменили. Да, мы готовим Артемия первым номером на плей-офф, но бывают разные ситуации.
Главное – сохранить психологию вратарей. Плешков может играть на очень высоком уровне, главное, что он здоров. Но у нас три вратаря, которые могут сыграть, – сказал Ротенберг.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий