Дженсен получил травму в матче с «Тампой». Защитника «Вашингтона» увезли со льда на носилках, госпитализация ему не потребовалась

Защитник «Вашингтона» Ник Дженсен получил травму в матче с «Тампой».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Кэпиталс» обыграли «Лайтнинг» со счетом 4:2.

В конце первого периода защитник Ник Дженсен получил травму после хита от Мики Эйссимонта. Игрок «Вашингтона» покинул площадку на носилках.

«Страшная ситуация. Когда видишь, как кого-то уносят на носилках, думаешь о худшем варианте развития событий, но ему уже лучше.

Сегодня вечером Дженсен ушел сам вместе со своей семьей. Он не попал в больницу. Так что это очень хороший знак.

Очевидно, что он пропустит некоторое время, но хорошо, что он смог уйти отсюда с семьей», – сказал главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери.

20 комментариев
Это больше на толчок смахивает, а не хит. Хорошо Дауд потом Эйссимонта отметелил.
+22
-1
+21
Выглядело довольно таки неприятно, но хорошо, что обошлось. Потом Ник Дауд ответил за своего близкого друга во втором периоде.
Кстати, после матча тренер Тампы заходил в раздевалку Вашингтона, ибо он работал с Дженсеном ранее.
+17
-1
+16
Это выглядело страшно. Дженсен несколько минут лежал без сознания. Судьи упустили этот момент, слишком формально подошли к делу. После этого игра разбилась на постоянные стычки.
Так можно быстро повредить шейные позвонки и навсегда остаться прикованным к инвалидному креслу! Не понимаю, что было в голове Иссимона, когда он разбежался и толкнул руками Дженсена на борт. Грязь надо убирать!