Артем Лукоянов: «Игры в Казани получились напряженными, в третьем матче мы играли более свободно. Честно, я ожидал большего»

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов высказался после победы над «Трактором» (2:1 ОТ, 3-0 в серии) в третьем матче серии финала Восточной конференции.

«Матч получился непростым, да, но это же плей-офф. Здесь все матчи должны быть такими напряженными. Здесь, в Челябинске всегда непросто играть – у них хорошая поддержка, полные трибуны.

Хоккеисты «Трактора» очень хотели порадовать своих болельщиков. Это хорошая команда, у них мастеровитый вратарь.

Счет, думаю, по игре, все закономерно: нам больше повезло, мы забили в овертайме.

Во втором периоде «Трактор» ничего такого и не сделал – они заволновались, три раза доехали до наших ворот. Но гол у них получился хорошим, завел команду и помог ей встряхнуться.

Мы в этом моменте сыграли неправильно, допустили ошибку при возврате. Вместе с тренерами разберем момент, чтобы в будущем не допускать таких ошибок.

Игры в Казани получились более напряженными, сегодня мы играли более свободно. Честно, я ожидал большего.

Может, мы лучше подготовились, чем к домашним матчам – на нас ничего не давит, мы чувствовали себя хорошо и комфортно.

4:0 в серии? Не хочется говорить об этом. Хочется думать о том, что следующая игра просто должна быть победной», – сказал Лукоянов.