Малафеев - Губочан, Мейра, Анюков, Ломбертс - Широков, Быстров, Данни, Денисов, Зырянов - Кержаков
Запасные: Жевнов, Лукович, Файзулин, Хусти, Лазович, Розина, Канунников
Рыжиков - Навас, Орехов, Салуквадзе, Ансальди - Карадениз, Муравски, Нобоа, Семак, Касаев, Быстров
Запасные: Чебану, Жорди Фигерас, Баляйкин, Горбанец, Сибайя, Мартинс, Мирзаев
90'

На этом все! Спасибо, что были с нами! До свидания.

90'

"Рубин" держал удар "Зенита" в течение стартовых 45 минут, но потом, кажется, кончились силы. Теперь питерцы ускакали от ближайшего преследователи на расстояние в 10 очков. Если завтра ЦСКА постарается, то отрыв сократится до 9.

90'

Спаллетти через переводчика говорит что-то приятное Бердыеву. С Адвокатом у Курбана Бекиевича не было таких теплых бесед.

90'

Все!

90'

Мяч после удара Нобоа, задев верхнюю часть стенки, ушел на угловой.

90'

Широков притормозил Нобоа, заработав неплохой штрафной для соперника на последних минутах матча.

90'

Карадениз напоследок бьет с 30 метров. Гекдениз - не Алиев, а Малафеев - не Ковалевски. В общем, гола не вышло.

87'

Виктор Файзулин меняет Данни, который исчерпал лимит испорченных моментов.

85'

"Рубин", кажется, совсем бросил играть в атаке. В таких условиях Мартинсу особенно не разойтись.

83'

Александр Кержаков, который сегодня забил столько же, сколько за предыдущие пять месяцев, заслужил ухода на 10 минут раньше положенного. Канунников на поле!

80'

Третий маневр Данни! Португалец вбежал в штрафную, где его опять ждал Орехов. Сейчас игрок "Зенита" просто пробил прямо по курсу.

78'

Данни снова пробует в одиночку сделать гол, но головой упирается в грудь Орехова.

75'

Розина нашел в чужой штрафной Данни, который убрал с пути первое препятствие в лице Орехова, а вот с остальными барьерами не справился.

73'

Алан Касаев сегодня не впечатлил. Андрей Горбанец на его месте.

72'

Зырянов схватил за плечи Муравски и уложил соперника на газон. Карасев свистит.

68'

"Рубин" привез мяч на чужую половину поля, но пока не разобрался, как его доставить к воротам "Зенита".

65'

2:0! Кержаков! Губочан сделал пас с фланга, а Александр поставил голову в нужное место, пробив мимо Рыжикова. Надо отметить, вратарь "Рубина" и Ансальди чересчур любезничали и оставляли друг другу летящий мяч.

64'

Карасев, видя разъяренного Кержакова, разворачивается и убегает от форварда. Только что Александр, возможно, был сбит соперником.

62'

Мартинс начинает дело с нарушения правил. Обафеми потерял мяч, а потом попытался возместить утрату, толкнув Розину.

61'

Обафеми Мартинс! Дебютирующий форвард меняет Петра Быстрова.

59'

А ведь засквозило в обороне "Рубина". Розина сейчас мог обострить, если бы побыстрее думал.

58'

Кержаков рванул в чужую штрафную, но пока Александр поднимал глаза и искал партнера, его обезмячил Орехов.

54'

Баляйкин портит замысел Анюкова, навешивавшего в штрафную казанцев, и выбивает мяч на угловой.

52'

Анюков сзади подкатился под соперника. Карасев ускорил темп выдачи предупреждений.

50'

Зырянов вместо навеса в штрафную выбил мяч за пределы поля.

49'

Губочан немного задел Карадениза, после чего турок повалился на газон. Из кармана Карасева выпрыгивает желтая. За симуляцию.

47'

Розина, словно молодой бычок, опустил голову вниз и в одиночку по центру пошел на оборону "Рубина". Казанцы на этот раз не расслабились.

46'

Второй тайм!

45'

"Зенит" повторил сценарий предпоследнего матча, забив гол в конце первого тайма. В Ростове питерцы, помнится, сразу же после перерыва продолжили банкет.

45'

Кержаков, кстати, забил первый гол на "Петровском" после возвращения в "Зенит".

45'

КЕРЖАКОВ! 1:0! Александр сделал свое дело и забил с метра. Данни по флангу убежал от Нобоа, сделал пас Зырянову, удар которого обратился прострелом на партнера.

45'

Розина! Мог и добить соперника, однако зачем-то засуетился и нанес не слишком акцентированный удар.

45'

Перерыв!

43'

Ожидавшие сегодня феерического футбола сейчас, возможно, немного разочарованы.

41'

Курбан Бердыев встал со скамейки и принялся показывать своим игрокам, как нужно действовать. Дик Адвокат, увидев жесты тренера казанцев, внутренне напрягся и приготовился нанести ответный удар.

38'

Петр Быстров берет на себя обязанности ушедшего Бухарова и почти бьет головой после навеса из глубины.

36'

Игорь Денисов встал на пути Карадениза, который помышлял о контратаке. Первая карточка в матче.

34'

Навасу так хотелось поскорее избавиться от мяча, что он отдал его Широкову, который метил за шиворот Рыжикову. Все в порядке для "Рубина".

32'

Алессандро Розина будет продолжать матч вместо Быстрова. Возможно, Владимира беспокоит травма, полученная на 9-й минуте.

32'

Карадениииииз! Малафеев накрывает мяч после удара турка с близкого расстояния. А где же хозяйские защитники?

31'

А Владимира Быстрова сейчас поменяют.

29'

Роман Широков работает на подборе и выполняет дальний удар! Издали смотрелось эффектно, однако мяч пошел многим мимо створа.

28'

Если бы не Нобоа, Ломбертс бы получил возможность головой загнать мяч в ворота после навеса Кержакова.

27'

Денисов смог остановить Касаева, только рубанув Алана по ногам. Молодой казанец зарабатывает не первый стандарт для своей команды.

24'

Быстрооооов! Карадениз выполнил навес с фланга, Семак из штрафной выкатил мяч под удар Петру, а Малафеев напомнил, что он не спит!

22'

Навас пришел в чужую штрафную замыкать подачу Петра Быстрова. Испанца оттеснил кто-то из хозяев.

21'

Очередная парочка корнеров от "Рубина". На этот раз было опаснее - Нобоа, не тратя время на предварительные маневры, попробовал закрутить мяч в ворота прямо с угловой отметки.

19'

Кержакоов! Александр, казалось, наносил бесперспективный удар с угла штрафной, но в итоге момент получился очень даже неплохой. Рыжиков успел достать мяч, летевший прямо в центр ворот.

18'

"Рубин" подал даже два угловых, но у гостей ничего не вышло.

17'

Теперь Баляйкин старается впечатлить игрой в атаке. Казанец только что заработал угловой.

16'

Данни отвоевал мяч в центре поля и пошел на Баляйкина. Баляйкин стоек. Португалец уже без мяча.

13'

"Зенит" первым делом разыграл штрафной, а потом и угловой. Все это привело к ошибке Рыжикова, который пролетел мимо мяча. Сейчас Сергей в чем-то обвиняет судью Карасева.

11'

Много жестких стыков, но совсем нет ударов. Вот сейчас Алан Касаев попробовал зажечь партнеров выстрелом из-за штрафной площади.

9'

Сейчас плохо Владимиру Быстрову, который ногой врезался в Ансальди.

7'

Семак не дал Зырянову убежать в контратаку. Пока "Рубину" хорошо дышится на чужой половине поля.

5'

Игорь уже ругается по поводу грубой игры соперника. Значит, с ним все в порядке.

4'

Тааак, весело начали. Теперь на газоне Игорь Денисов.

3'

Как сообщает комментатор "НТВ-Плюс" Денис Казанский, Салуквадзе сейчас на скорой увезут в больницу. Вполне возможно, что у грузинского футболиста перелом.

2'

Евгений Баляйкин в экстренном порядке переоделся и вышел на поле.

2'

Эх, Салуквадзе. Травма. Будет замена.

1'

Салуквадзе получил травму на 15 секунде. Лаша столкнулся с Губочаном.

1'

Карасев? Карасев! Поехали!

Гимн России. Детишки, которые вышли вместе с командами, поют, надо сказать, погромче взрослых футболистов.

Да, кстати. Новичок "Рубина" Обафеми Мартинс в запасе. Новичок "Зенита" Александр Лукович тоже на месте. Пока на лавке.

Говорят, в Санкт-Петербург приедет главный тренер сборной России Дик Адвокат. Пока не сообщается, входят ли в его планы круги почета по Петровскому на открытом лимузине.

У "Рубина" одно изменение по сравнению с игрой против "Динамо". Эквадорец Кристиан Нобоа появится вместо южноафриканца Макбета Сибайи.

Несмотря на то, что "Зенит" не сумел справиться с командой из Урзиченя, Спаллетти не стал делать изменений в составе. Сегодня на поле выйдут те же футболисты, что и начинали матч в Румынии.

"Дебют Бухарова за "Зенита" в матче против "Рубина", - трогательная афиша. Но ее придется спрятать подальше из-за зловещего пункта в договоре между клубами, который запрещает Александру играть против своей бывшей команды.

Привет-привет! Знающие люди говорят, что сегодня на Петровском играет будущий чемпион.