Фролов - Гальдамес, Гапонов - Бабкин, Дмитриев, Грибакин, Мендес, Орозко - Бабаев, Шитов, Цыпченко
Запасные: Ломаев, Овсянников, Евгеньев, Лысов, Бобер, Гарре, Иванисеня, Олейников, Попов, Максимов, Попов, Сергеев
Магомедов - Кирш, Котин, Ковачевич, Сандрачук, Сундуков - Ангбан, Хоссейннежад, Крачковский, Магомедов - Сердеров
Запасные: Волк, Кагермазов, Пальцев, Глушков, Юсупов, Зинович, Агаларов, Гаджиев, Касинтура
105'

Матч завершен!

«Динамо» сделало все возможное, чтобы избежать поражения, но в серии пенальти точнее оказались игроки «Крыльев».

104'

ГООООЛ! Дмитриев точным ударом приносит победу «Крыльям»!

Уверенно положил мяч в сетку.

103'

ГОООЛ! Пальцев оставляет «Динамо» в игре – 4:3.

Взял длинный разбег и смутил Фролова, улетевшего в противоположный угол.

102'

ГОООЛ! Мендес!

Уверенно вколотил без шансов для угадавшего Магомедова.

102'

Глушков забил, но «Крылья» впереди после трех попыток!

Фролов снова угадал, однако дотянуться не смог.

101'

Олейников реализует попытку!

Магомедов угадал угол и задел мяч перчаткой, но тот шел очень плотно.

100'

Фролов спасает!

Удар Гаджиева не вышел – Фролов угадал сторону и ногой отразил невзрачно летевший мяч.

99'

ГООЛ!

Уверенно Гарре развел мяч и вратаря в разные углы.

98'

Гарре берет разбег...

98'

Агаларов тоже забил!

Фролов угадал, но Гамид вложил мяч прямо в угол.

97'

Сергеев первым подходит к точке...

И уверенно реализует попытку!

96'

Финальный свисток!

«Динамо» спасло игру, забив три во втором тайме. Теперь исход встречи решится в серии пенальти.

96'

Гарре!

На скорости обострял на Дмитриева, но игрок «Динамо» успел встать на пути мяча.

95'

«Динамо» разыграло свободный. Касинтура получил мяч и безадресно подал в рекламные щиты.

95'

Мендес бросился в ноги Сандрачуку во второй трети поля, подарив гостям право на стандарт из глубины.

92'

ГООООЛ! «Динамо» переворачивает игру! Гаджиев сравнял!

Прострел Кирша пролетел мимо партнера, щелкнул о голеностоп находившегося спиной к воротам Агаларова и удобно прилетел в ноги Гаджиеву, который не постеснялся вбить снаряд в самый угол!

90'

Шесть дополнительных минут продлится игра.

90'

Лысов вышел вместо Гальдамеса.

89'

Касинтура размашисто шарахнул в дальний!

«Динамо» выбежало в контратаку, но не смогло реагировать быстро. В конце концов мяч оказался у Касинтуры, который прокинул снаряд мимо Шитова и пробил далеко от девятки.

88'

Гапонов вытеснил Касинтуру за пределы поля, не пустив к мячу.

87'

Сергеев загрузил длинный заброс в штрафную, обогнав соперника после вброса из аута!

Олейников отклеился от опеки, но не смог грамотно подработать мяч под удар – тот ускакал за лицевую, миновав створ.

85'

Гаджиев грубо влетел в ноги сопернику.

Пострадал Иванисеня – снова на поле медбригада. А у Абакара теперь желтая.

83'

Сандрачук ушел от защитника на фланге и отпасовал на Касинтуру...

На скорости менялся позициями с Эгашем, но тот далековато отпустил мяч после приема, и снаряд укатился за боковую.

81'

Агаларов неуклюже наступил на пятку Гальдамесу, укрывавшему мяч корпусом. Медицинская бригада подоспела к пострадавшему игроку.

80'

Дальний удар Сундукова впечатался в грудь Фролова.

78'

Кирш справился с двумя забросами в штрафную.

Сначала снял головой корнер Гальдамеса, затем – подачу внешней от все того же чилийца.

76'

Агаларов пытался завершить пяткой!

Сандрачук прострелил, вонзившись в штрафную. Игроки застыли перед траекторией мяча – Гамид тянулся к снаряду пяткой, но задел его только по касательной.

74'

Сергеев пробил из штрафной после распасовки накоротке...

Магомедов отбил мяч в поле и с огромным трудом накрыл его затем грудью от набегавшего Олейникова.

72'

Чуть унялся темп игры в последние минуты.

Много времени ушло на замены и на последствия фола Гаджиева на Гальдамесе у бровки. «Крылья» разыграли стандарт – подача нацелилась прямо в перчатки вратаря.

69'

Гаджиев вышел вместо Магомедова.

69'

Сергеев, Гарре и Олейников вышли вместо Цыпченко, Бабаева и Орозко.

66'

ГООООЛ! Дубль Агаларова – заявка на камбэк!

Орозко выбегал из обороны с мячом и потерял снаряд в борьбе с Касинтурой, не устояв на ногах. Эгаш разобрался, кинул взгляд в штрафную и отдал Агаларову, который и вколотил мяч в сетку!

66'

Атака «Динамо» зажалась к флангу и была накрыта.

Касинтура затерялся с мячом, откатившись назад.

63'

Агаларов бодался с Евгеньевым, пытаясь нагнать загруженный в штрафную мяч...

Фролов сыграл на выходе и забрал снаряд в перчатки.

63'

Моментальный выпад «Динамо»!

Юсупов задел штангу мощным ударом издали.

62'

Бабаев перемудрил на фланге.

«Крылья» ворвались в зазор в обороне соперника. Ульви нацелился на хет-трик и пожадничал – пробил в защитника вместо обратного паса на открывшегося в центре Орозко.

61'

Иванисеня сменил Бабкина.

60'

Агаларов прощает!

Касинтура здорово пронзил штрафную пасом. Агаларов выскочил из-за спин защитников, но запульнул в касание далеко на трибуны.

57'

ГОООЛ! Агаларов моментально забивает, подкараулив ошибку «Крыльев»!

Глушков бесхитростно приложился издали – Фролов справился и отбил прямо перед собой, куда выскочил одинокий форвард! Игроки обороны почему-то не стали реагировать на подбор, и Агаларов расстрелял успевшего подняться кипера.

56'

Агаларов занимает место Сердерова на острие атаки.

54'

Бабкин попытался вытолкать вперед увязшую в центре поля игру, но не рассчитал вертикальный пас на ход партнеру и покатил неточно.

52'

Еще один прострел Касинтуры, в этот раз с другого фланга, нашел голеностоп Шитова в штрафной, не дойдя до партнера.

51'

Касинтура обыграл Мендеса сбоку от штрафной.

Разобрался с помощью серии ложных замахов и прострелил – мяч угодил в грамотно расположившегося защитника и был выбит.

50'

Пальцев всем телом насел на набиравшего скорость Цыпченко и схлопотал желтую.

49'

Касинтура получил мяч на углу штрафной.

Повертелся, внедряясь с штрафную, и отдал неудачный резаный пас к лицевой.

46'

«Динамо» тоже делает перестановки в перерыве.

Касинтура, Юсупов и Глушков вышли вместо Ангбана, Джавада и Крачковского.

46'

У «Крыльев» Евгеньев заменил Грибакина.

46'

Возвращаемся в игру!

45'

Перерыв!

В первом тайме «Крылья» громят соперника, не давая команде гостей продохнуть.

45'

«Крылья» классно ворвались в чужую штрафную.

Не разобрались накоротке. Бабаев бесхитростно пробил в ногу накрывшего его защитника, получив пас от Цыпченко.

45'

Две минуты еще играть в первом тайме.

43'

ГООООЛ! 3:0 – дубль Бабаева!

Отыгрался в стенку с Гальдамесом, сместился к центру и изящным обводящим ударом закатил в дальний нижний метров с двадцати.

43'

Орозко обыграл соперника, но не выцелил прострел в штрафную на Цыпченко, отдав не в темп.

41'

Магомедов уперся в лицевую линию, догоняя мяч, и покатил низом.

Фролов сомкнутыми ногами не пустил мяч «в домик».

40'

Цыпченко смазал пас назад, отдав владение сопернику.

«Динамо» сразу же зажгло вертикальную атаку, однако Сердерову не хватило скорости, чтобы дотянуться до мяча в чужой штрафной.

38'

Магомедов справился с очередным ударом Дмитриева!

Ковачевич не дал Орозко добраться до проникающего паса, но неудачно остановил мяч пяткой, подарив снаряд Дмитриеву. Тот прошел немного к центру и стрельнул в выхлестнувшего руку Магомедова.

36'

Сердеров проверил штангу на прочность!

Покатил в касание в дальний, замыкая тонкий вертикальный пас Сундукова.

34'

Дмитриев опасно приложился с острого угла!

Орозко прорезался сквозь пространство перед штрафной. Дмитриев был один на оперативном просторе, где получил мяч от аргентинца и пробил в закрывшего створ всем телом Магомедова.

31'

Цыпченко оформил дубль, но гол отменен.

Выскочил один на один – откликался на пас Бабкина, но рано стартанул и залез корпусом в офсайд.

30'

Дмитриев получил мяч в центре после ошибки Крачковского.

Игрок «Крыльев» неудачно ковырнул мяч внешней и не смог довести его до партнера на острие атаки.

27'

«Динамо» накрыло попытку Мендеса перевести мяч подальше от своих ворот.

Сконструировали атаку, но довести до удара не смогли – Шитов выбил мяч на угловой из-под оказавшегося на углу вратарской Магомедова.

25'

Вынужденная замена у «Динамо».

Пальцев вышел вместо Котина, получившего неудачный удар по голове в одной из прошлых атак гостей.

23'

Бабаев не реализовал выход один на один!

Получил пронзивший оборону пас и вышел на рандеву с вратарем, но решил сыграть красиво. Бить на силу не стал – попробовал перекинуть мимо Магомедова и не рассчитал траекторию.

21'

Цыпченко решил с помощью «рулетки» проскочить мимо пяти соперников сбоку от штрафной.

Вросший в землю Ковачевич легко выбил мяч из-под ноги соперника.

19'

Гальдамес не дал мячу доскочить до Сердерова в штрафной.

Сандрачук с висевшим на плечах соперником внедрился в штрафную, но на прострел сил не хватило. Снаряд покатился слишком слабо и был перехвачен.

17'

Сундуков ошибся в поперечной передаче, подарив мяч Бабаеву – «Крылья» были готовы улетать в атаку три в три.

Однако Ульви на скорости не разобрался и неудачным пасом вернул мяч Темиркану, отработавшему в обороне.

15'

«Крылья» попытались повторить голевой момент.

В этот раз игроки атаки сыграли не так расторопно и остались чуть позади – прострел Шитова безадресно проскочил сквозь штрафную.

14'

Бабаев финтом убрал защитника перед штрафной...

Удар Ульви метров с десяти все равно был накрыт.

11'

ГООООЛ! Цыпченко легко замкнул прострел Шитова.

Дмитриев снабдил Шитова мячом в полуфланге, и Владислав в касание зряче прострелил во вратарскую. Игроки «Динамо» были отрезаны – никто не смог помешать набежавшему Цыпченко вколотить мяч в пустую половину створа!

10'

Сердеров приложился в ближний после комбинации с корнера...

Фролов снял намеревавшийся влететь в сетку впритирку со штангой мяч.

8'

Сердеров завладел мячом у штрафной соперника после ошибки Гапонова.

Прошивать плотно набитую игроками штрафную не стал – отпасовал на расположившегося рядом Джавада, который не придумал ничего лучше удара в руки вратарю.

6'

Еще одна попытка Бабаева!

Шитов оставил ему мяч на входе в штрафную, Ульви подхватил снаряд, пронырнул между двумя защитниками и пробил в руки падавшего Магомедова.

5'

Сундуков обокрал Орозко и готовился набирать скорость на бровке...

Судья свистнул фол – Темиркан чересчур старательно отбирал мяч и завалил соперника.

3'

«Динамо» заработало штрафной сбоку от площадки хозяев.

Навес Джавада не дошел до партнера и отлетел в поле от головы соперника.

1'

ГООООЛ! Бабаев открывает счет уже в первой атаке – «Крылья» впереди!

Сначала Ульви от души приложился издали – мяч от перекладины отлетел к Цыпченко, который не разобрался с подбором. Снаряд отлетел обратно к Бабаеву, который со второй попытки уверенно прошил дальний нижний угол!

1'

Стартуем!

«Динамо» Махачкала: Т. Магомедов, Ковачевич, Кирш, Котин, Сундуков, Сандрачук, Крачковский, Ангбан, Джавад, Р. Магомедов, Сердеров.

«Крылья Советов»: Фролов, Гальдамес, Гапонов, Грибакин, Бабкин, Мендес, Бабаев, Орозко, Дмитриев, Цыпченко, Шитов.

А вот гости еще могут зацепиться за выход – махачкалинцы всего на одно очко отстают от московского «Динамо» и на два от «Спартака».

Самарцы уже утратили шансы на дальнейшее выступление в турнире. Команда Осинькина проиграла все четыре матча и замыкает группу.

Привет! «Крылья Советов» примут махачкалинское «Динамо» в Фонбет Кубке России.