1 мин.

The Sword day

Вчерашний матч против "Лацио" неожиданно удивил. Не зря сражался за появление интернета. Оно того стоило. Посмотрел от начала до конца и даже иногда не мог найти слов от увиденного.

Впервые за пару лет появились обдуманные действия. Возможно, сыграло отсутствие Огбонны (вот уж повезло), и отсутствие попыток Бонуччи длинным пасом вывести кого-то один на один, чем он грешил весь прошлый сезон. В действиях видна была мысль, тактические схемы и максимальная самоотдача. Возможно, кто-то исподтишка показывал тазик с цементом, но, надо отдать должное , игроки вчера выкладывались и заслуженно победили.

Хотелось бы верить, что этот проблеск не единственный. Вчера очень умело, спокойно и грамотно команда распоряжалась мячом, Погба даже отрабатывал по всему полю и даже не красовался перед камерами. Местами игра возвращала в золотые годы начала 90-х, когда игра в команде была поставлена и отлажена до мельчайших деталей. К сожалению, совершенно не проявил себя Видаль. Игра без обычного блеска в глазах, вялость, словно он играет вторую игру подряд, полное отсутствие желание стараться смазало его появление на поле. Есть надежда, что он вернет себе тонус двух сезонов назад.

Все-таки смена Конте пошла на пользу. Жаль, что на миланиста, но смена была необходима. осторожно-замкнутый футбол, который Конте прививал команде, обернулась позорными поражениями, о которых страшно вспоминать. Увидеть атакующий футбол в Риме было так же удивительно, как и приятно. как в старые добрые времена. Будем надеяться. что данная игра ознаменует возвращение команды на тот уровень, который обязывает статус клуба. Хотя все равно половину команды надо менять.

...and the sun rising!