Неудачная неделя для Ман Сити
Во многих спортивных изданиях я читал о микро-кризисе в Манчестер Сити, который проводит одну из худших недель под руководством Пеллегрини.
Все началось с ничейного результата с Московским ЦСКА (2:2). Но давайте вспомним о головокружительном первом тайме, где армейцы получили два гола за 10 минут, а могли и того больше. Тогда показалось, что в перерыве рулевой попросил сэкономить силы и Манчестер уменьшил давление на ЦСКА. А имея в распоряжении игроков типа Натхо и Еременко, которые получают чуть больше времени на принятие решения, жди беды.
![11](http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/imagesinsidetext/50/50075/5.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В начале было не опасно, а потом игроки не смогли включится, отсюда и замена Сильвы на Фернандьо. Агуэро, Джеко, Йоветич, Сильва, Туре, Фернандо, Фернандиньо, Милнер и Навас, тяжело варьировать состав, когда в распоряжении имеешь не так много исполнителей. Из 9 игроков нужно в каждом матче выпускать, как минимум шестерых. Да, нету Насри и Лэмпарда, но скамейка у Сити коротковата.
И это было заметно в игре с Вест Хэмом, крайне уставшими выглядели игроки. Но это не помешало владеть преимуществом, один Агуэро имел по большой мере возможностей пять для взятия ворот, но удача отвернулась от него в этот день или все забил в прошлом туре, напомню Серхио оформил покер в ворота Тоттенхэма.
![1](http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/03083/Sergio-Aguero_3083628k.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Возможно, Сити проиграл и по делу, но настоящей катастрофой стал проигранный матч в Кубке Лиги от Ньюкасла, который только выкарабкался из зоны вылета. А тут победа над чемпионами Англии, со счетом 2-0, и где это случилось, на Этихаде, где Сити ни кому даже и шанса не давал. Но сразу скажу в защиту Пеллегрини и Ко, это был явно не их день, сколько моментов не использовал Манчестер – это удивляло, неудачные замены, особенно с Насри получилось, которого пришлось менять обратно. Но Сити обязан был забивать, игроки не попадали из убойных позиций, а когда казалось, что уже будет гол, на выручку приходил 28 летний голкипер Ньюкасла Роберт Эллиот. Но был момент, когда и он бы не помог. Агуеро вырезал на дальнею штангу и метров с пяти Джеко оказывается с мячом перед пустыми воротами, вратарь на ближней и удар, но на выручку пришел Райн Тейлор, который с ленточки вынес мяч, залетавший в ворота Ньюкасла.
![11](http://www.themag.co.uk/assets/fans-man-city-c1-cup-newcastle-united-nufc-03-600x410.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В этом матче было видно, что Сити может, они давили, но проиграли дома. Три матча и с каждым последующим все хуже результат, а в это воскресенье уже игра с Манчестер Юнайтед, который вырвал ничью с Челси. Дерби обещает быть непредсказуемым.
Луи ван Гаалю нужны победы, но никто не простит Сити второе поражение дома, не простят Пеллегрини, вылет из Кубка Англии, третье место в Премьер Лиги Англии и возможен не выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Матч будет переполнен желанием, но никто не будет играть в открытый футбол, цена ошибки очень высока. Логичнее всего, что матч закончится голевой ничьей, которая не устроит ни кого, кроме тренеров, лучше так, чем ноль в графе очков за встречу.
![11](https://d13csqd2kn0ewr.cloudfront.net/uploads/image/file/79106/w640xh480_REU_2101878__1_.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Будущее Пеллегрини решиться совсем скоро, Сити желает Лигу Чемпионов и в январе может смениться тренер, если амбиции не будут удовлетворены.